Особенности весеннего призыва |

Из почти 4,5 тыс. сумчан, которые подлежали весеннему призыву, в военкоматы появилось менее 1,5 тыс. человек.

Особенности весеннего призыва
О результатах весеннего призыва, который проходил в Сумах с мая по июль 2014 года, на аппаратном совещании сообщил городской военный комиссар Юрий Полоус.

«По результатам призывной комиссии, в апреле-мае 2014 года подлежало призыву 4373 человека, из которых появились лишь 1395. После медкомиссии, годными к несению службы были признаны 918 человек, не годными - лишь 78 человек по состоянию здоровья. Но, в соответствии с указом Президента о частичной мобилизации, мероприятия призыва были приостановлены», - сообщил Юрий Полоус.

Кроме этого, военный комиссар отметил, что юноши, признанные годными по состоянию здоровья для несения службы, автоматически переходят на осенний призыв, который, в соответствии с указом, начнется с 1 октября и продлится до 30 ноября.

По словам заместителя городского головы Виктора Волонтырца, почти 75% председателей ОСМД отказались проводить оповещения населения о призыве.

«Их мотивация в принципе понятна, но решения, которые мы принимаем, касаются всех организаций, осуществляющих предоставление жилищно-коммунальных услуг. Новое решение, которое будет на осенний призыв, - оно снова будет касаться ОСМД», - отметил чиновник.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1492


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA