Первая леди страны Марина Порошенко представила в Сумах "Книгу мира" |

"Книга мира" - это национальный проект, призванный объединить детей со всей Украины вокруг таких понятий, как дружба, любовь и мир

Первая леди страны Марина Порошенко представила в Сумах "Книгу мира"
27 марта 2016 года город Сумы посетила первая леди страны Марина Порошенко. Встречали почетную гостью председатель Сумской ОГА Николай Клочко, ректор СумГУ Анатолий Васильев и проректор УАБД Алла Яровая.

В выставочном зале научной библиотеки Украинской академии банковского дела Марина Порошенко представила "Книгу мира". Цель книги - показать миру, насколько Украинцы объединены общей идеей - жить в мире. На встрече присутствовали семьи участников АТО со своими детьми. Дети вклеивали в книгу фотографии и записывали свои желания о скором окончании антитеррористической операции на востоке страны. Ранее книга уже побывала на Тернопольщине, Луганской, Запорожье, Мариуполе и даже за рубежом. Это национальный проект, призванный объединить детей со всей Украины вокруг таких понятий, как дружба, любовь и мир.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

После презентации книги первая леди отправилась в Театр юного зрителя, где поздравила его сотрудников с профессиональным праздником и подарила им икону и видеокамеру для реализации творческих начинаний. После официальной части дети со всей области пересмотрели подготовлен для них спектакль.


Автор новости: Мария
Количество показов: 2528


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA