Николай Клочко - среди самых ответственных руководителей областей Украины |

По результатам мониторинга общественной организации «Система народного контроля «Слово и дело», председатель Сумской облгосадминистрации Николай Клочко занимает 11 место в общем рейтинге ответственности среди руководителей областей

Николай Клочко - среди самых ответственных руководителей областей Украины
Причем, как считают эксперты, глава Сумской ОГА может подняться на высшую ступень уже в ближайшее время, так как некоторые из его публичных обещаний находятся в процессе активного выполнения.

Сказано - сделано. Или же будет сделано...

Итак, за период своего пребывания на должности Николай Клочко произнес 27 публичных обещаний. Полностью выполнить ему удалось семь. Среди них - создание при облгосадминистрации совета участников АТО, направленные в Мариуполь гуманитарных грузов, обеспечения выделения средств на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Шостке, сокращение чиновников и другие.

В процессе выполнения - мероприятия по усилению обороноспособности области, погашение задолженности на экономически активных предприятиях, установление камер видеонаблюдения на въезде и выезде из Сумской области и тому подобное.

По уровню прозрачности Сумская ОГА - в тройке лучших в Украине...

«Приятно отметить, что из Сумской облгосадминистрацией у нас сложилась эффективное сотрудничество, ее деятельность является достаточно прозрачной, ответы на запросы предоставляются вовремя. По обещаний губернатора Сумщины - по тем, которые еще не выполнены, работа проводится, мы фиксируем этот процесс и есть все основания надеяться на их стопроцентное выполнение », - говорит руководитель ОО« Слово и дело »Евгений Заика.

О конкретных шагах власти в этом направлении рассказал журналистам заместитель председателя ОГА Иван Боршош. «Думаю, в мониторинге деятельности следовало бы добавить такую ​​категорию, как «частично решен», - отметил он. - Есть вопросы, которые зависят не только от руководителя облгосадминистрации, но он делает все возможное, в рамках действующего законодательства, чтобы выполнять свои обещания».


Автор новости: Мария
Количество показов: 1149


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA