Получить 500 грн за бустерную вакцинацию можно будет с 14 марта |

Начиная с 14 марта, украинцы в рамках программы “єПідтримка” смогут получить 500 гривен за бустерную вакцинацию против COVID-19

Получить 500 грн за бустерную вакцинацию можно будет с 14 марта
 Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания Кабинет министров 9 февраля.

По его словам, 50% взрослого населения Украины уже вакцинировались от COVID-19, а каждый второй украинец получил по крайней мере одну дозу прививки.

“Сегодня утверждаем изменения, предусматривающие предоставление 500 грн за бустерную вакцинацию. Изменения начнут работать с 14 марта этого года. Также расширяем функционал программы “єПідтримка”, и украинцы, которым более 60 лет, а также лица с инвалидностью 1 и 2 группы смогут использовать ковидные средства на приобретение лекарств и оплату коммунальных услуг уже в этом месяце”, — сообщил Шмигаль.

Он также напомнил, что в Украине сохраняется негативная статистика заболеваемости на коронавирус, за прошедшую неделю зафиксировано почти 243 тысячи новых случаев заболевания.

"То есть, прирост за семь дней составил +44%”, — добавил премьер-министр.

Таким образом, правительство внесло изменения в постановление "Некоторые вопросы оказания помощи в рамках программы “єПідтримка”", которыми предусмотрело следующее:

 - предоставление дополнительной помощи в размере 500 гривен в случае получения бустерной дозы вакцинации;
 - предоставление лицам в возрасте от 60 лет и лицам с инвалидностью I-II группы, состоящие на учете в централизованном банке данных по проблемам инвалидности, помощи в размере 1 тысячи гривен для приобретения лекарственных средств и оплаты стоимости жилищно-коммунальных услуг;
 - увеличение срока действия счета для получения пособия, а также срока использования пособия с четырех до девяти месяцев со дня зачисления средств на счет.

Автор новости: Мария
Количество показов: 900


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA