Референдум о госустройстве Украины может состояться 25 мая |

Александр Турчинов заявил, что в Украине может состояться референдум о государственном устройстве.

Референдум о госустройстве Украины может состояться 25 мая
Как вероятную дату Турчинов назвал 25 мая - день проведения президентских выборов.

Председатель Верховной Рады и исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов не исключает, что в Украине состоится референдум, на который вынесут вопрос государственного устройства.

"Я уверен, что подавляющее большинство украинского на этом референдуме, который может, когда парламент примет соответствующее решение, состояться вместе с президентскими выборами , выскажутся за неделимую, независимую, демократическую унитарное Украины", - сказал Турчинов во время заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в понедельник, 14 апреля, в Киеве.

Турчинов добавил: "Это мое убеждение, и я уверен, что все, кто сидят здесь, разделяют эту позицию". Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс-Украина".

Относительно вероятного референдума в Украине уже высказался российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Он заявил, что требует больше информации о референдуме. Как сообщает информагентство Reuters, по словам Лаврова , Россия заинтересована в том, чтобы Украина оставалась целостной. Российский министр также отметил, что к разработке новой украинской конституции следовало бы привлечь и жителей юго-восточных регионов.


Автор новости: Мария
Количество показов: 908


Возврат к списку


Иван
А что, правильно... Вот тут и станет ясно, у кого голосов больше и за кого народ идёт  :)

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA