Сумским правоохранителям повысят зарплату в феврале |

Правоохранители получат повышение заработных плат уже с февраля 2022 года

Сумским правоохранителям повысят зарплату в феврале
Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский на своей фейсбук-странице.

Министр отметил, что в бюджетах на последние два года не было заложено средств на повышение денежного обеспечения, а доплаты происходили точечно, за счет так называемого Ковидного Фонда. На 2022 год в Законе о госбюджете на это предусмотрено дополнительных 2,8 млрд грн. Только на зарплаты Нацполіції дополнительно выделено 1 млрд.грн.

"Президент поручил правительству увеличить зарплаты работникам системы МВД всех категорий на 10% уже с 1 февраля. Подчеркну, не только полицейских, но и спасателей, пограничников, нацгвардійців, работников миграционной службы. Подчеркну, средства для такого повышения заработных плат нам удалось получить благодаря спецоперации "Акциз". Ее по моему поручению начата против нелегальной реализации подакцизных товаров с 1 ноября прошлого года. Это, по информации ГНС, только за два последних месяца 2021 года обеспечило поступление дополнительных 2,3 млрд грн", - сообщил Денис Монастырский.

Также он отметил, что уже с февраля будет восстановлено право полицейских и спасателей на льготный финансовый лизинг на жилье.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1496


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA