Население Сумщины оценили: нас меньше миллиона |

Население Украины сейчас составляет 37,29 миллионов людей

Население Сумщины оценили: нас меньше миллиона
Такие данные обнародовал Кабинет министров, и получены они методом оценки, то есть приближенного определения численности наличного населения по полу и возрасту на территории страны или ее части без проведения переписи населения.

Из них женщин – 20,01 млн, мужчин – 17,28 млн.

Это имеющееся население страны, которое на момент переписи находится на определенной территории, учитывая временно проживающих.

В Сумской области проживает 932,5 тысяч людей, причем женщин, как и в целом в Украине, больше: мужчины — 427,7 тысяч, женщины — 504,8.

Оценка и перепись населения – это разные методы, но оценка – намного дешевле и быстрее.

По словам министра Дмитрия Дубилета, для оценки использовать три метода: два комбинированных и один реестровый, и они дали примерно одинаковый результат с разницей 2,86%.

Что же это за методы?

Мобильные операторы, соцопросы и реестры. Сначала получили анонимные данные от операторов связи. Далее провели социологическое исследование, в котором определили возрастное и территориальное распределение абонентов. К этим данным добавили информацию из реестров юных и пожилых украинцев.

Данные пенсионного фонда и прогнозирования через половозрастная структура. Использовали данные о количестве пенсионеров и провели математическое приближение этих данных через половозрастная структура.

Реестровый метод. Взяли данные из государственного реестра физлиц.

Источник: fish-club.net

Автор новости: Мария
Количество показов: 2897


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA