Яценюк рассказал, как будет выглядеть госграница на Сумщине |

4 мая 2015 года премьер-министр Арсений Яценюк подписал распоряжение Кабмина №439-р

Яценюк рассказал, как будет выглядеть госграница на Сумщине
В нем говорится, что план мероприятий по обустройству российско-украинской границы уже полностью разработан - на его реализацию потребуются 4 года. Координацию работ должна проводить администрация Государственной пограничной службы Украины.

В нем указываются все работы, которые будут проводиться в том числе и на Сумщине. Усиление обороны границы стартует в этом году.

Обустройство границы в Сумской планируют провести в три очереди. Сначала создадут систему сплошных земляных сооружений, проведут обустройство мест несения службы и опорных пунктов, подготовят противотанковые рвы (4х2 м) длиной 337 км. На это планируется потратить более 104 миллионов гривен.

Далее, согласно плану, в регионе обустроят невзрывные инженерные заграждения - они обойдутся в более 19 млн грн. Фортификационное оборудование опорных пунктов и позиций будет различным для разных областей. На Сумщине предусмотрено 1 пункт на 250 человек, 5 пунктов на 60 человек и 11 пунктов на 10 человек.

После того пройдет разработка контрольно-следовых полос шириной 5 м. Они растянутся на более 218 км. Их дискование будет осуществляться два раза в месяц. Кроме того, планируется закупить и установить металлические наблюдательные вышки высотой 17 м. В 2016 году Сумской пограничный отряд установит 5 таких вышек общей стоимостью более 1500000 грн.

Правительство запланировало также развертывание новых пограничных подразделений. В связи с этим в Сумской области в следующем году появятся еще 8 пограничных подразделений. Сумской ОГА бесплатно передадут участок земли для размещения отдела пограничной службы в Мирополье.

На последнем этапе работ обустроят государственную границу и подразделения Госпогранслужбы современными средствами наблюдения, сигнализации и поражения. В Сумской области появятся 14 комплексов видеонаблюдения (в 2017 и 2018 годах) общей стоимостью более 9 млн грн. Башен наблюдения и связи высотой 40 метров будет 31 (в 2017 году). Установка 60 боевых дистанционных модулей и оборудования в подразделениях охраны границы центров наблюдения и боевого поражения запланированы на 2017-2018 годы.


Автор новости: Мария
Количество показов: 981


Возврат к списку


Гость
кролик..и норки еще себе нарой по всей границе..да чего у нас политики такие тупорылые???..и смешно и плакать хочется..

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA