Заработал новый онлайн сервис МВД-проверка водительского удостоверения |

Главный сервисный центр МВД разработал и запустил на сайте hsc.gov.ua новый электронный сервис – «Проверка водительского удостоверения»

Заработал новый онлайн сервис МВД-проверка водительского удостоверения
Это даст возможность заинтересованным учреждениям и каждому гражданину по серии и номеру водительского удостоверения самостоятельно проверить, выдавался ли документ, а также увидеть все открытые категории.

"Этот сервис будет полезен для представителей других государств, которым необходимо проверить информацию о выдаче водительского удостоверения в Украине, в частности, представителям Румынии, Польши, Венгрии, Германии, Италии – при обмене украинского водительского удостоверения на национальные» – сказал первый заместитель Главного сервисного центра МВД Юрий Смольянинов.

Для удобства пользования сервисом за пределами страны создана англоязычная версия. Так, в один клик можно переключить интерфейс в необходимый языковой режим.

Функция легка в использовании. Достаточно лишь ввести серию (три буквы) и шестизначный номер водительского удостоверения в соответствующие поля. Если такие данные есть в Едином государственном реестре МВД, на экране появится вся информация, указанная на бланке удостоверения, кроме личных данных. Сервис предоставляет возможность проверять водительские удостоверения, выданные после 2013 года.

К тому же этот сервис будет изрядно полезен для бизнеса. Отныне в два клика вы сможете самостоятельно проверить силу водительского удостоверения и открытые категории при найме работников на работу или во время сдачи автомобиля в аренду.

Кроме того, на сайте работает аналогичный функционал проверки свидетельства о регистрации транспортного средства.

Сервисы проверки удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортного средства ищите здесь.

Напоминаем, что на сайте Главного сервисного центра МВД можно ознакомиться с маршрутами для усовершенствования навыков управления транспортными средствами, а также проверить свои знания ПДД на онлайн-тренажере.

Относительно получения или обмена удостоверения водителя обращайтесь по телефону контакт-центра: (044) 290 19 88 или в сообщениях на официальной Фейсбук-странице Главного сервисного центра МВД. Наши новости — на сайте hsc.gov.ua.

Источник: www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 3661


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA