Европейская поддержка плана регионального развития Сумщины |

Состоялась рабочая встреча председателя Сумской ОГА и руководства областного совета с представителями проекта «Поддержка региональной политики Украины»

Европейская поддержка плана регионального развития Сумщины
В рамках мероприятия состоялась презентация Программы технической помощи Европейского Союза и обсуждение плана сотрудничества Проекта по Сумщине, которая выбрана в качестве пилотного региона.

Слово взяли Колин Мэддок - руководитель группы экспертов Проекта Европейского Союза «Поддержка региональной политики Украины» и Юрий Третьяк - заместитель руководителя группы экспертов проекта «Поддержка региональной политики Украины», эксперт по управлению региональным развитием. Они отметили , что видят перспективы работы на Сумщине, поскольку работает совместная команда. Поэтому считают, что и рабочая группа, созданная для разработки Стратегии развития Сумской области до 2020 года уже сможет предоставить ее через полгода.

Заместитель председателя Сумского областного совета Валерий Толбатов выразил уважение присутствующим от имени председателя депутатского корпуса и отметил, что главный орган местного самоуправления Сумской готов сотрудничать с проектом и имеет все возможности для его внедрения на территории области. «На сегодняшний день тенденции развития экономики Украины нуждаются в реформировании системы управления, приведение отдельных документов к стандартам стран Европейского Союза, и, в первую очередь, это касается определения приоритетов развития отдельных регионов на основе принятия стратегических решений на долгосрочную перспективу. Именно поэтому для территориальных общин Сумской области является важным участие в проекте программы технической помощи ЕС «Поддержка региональной политики», - подчеркнул Валерий Николаевич. Также он отметил, что область заинтересована не только в финансовой поддержке. Сегодня на повестку дня вышли такие вопросы, как внедрение новой системы принятия управленческих решений, эффективности принятия которых будет способствовать разработка Стратегии развития области до 2020 года, и подтвердил готовность к сотрудничеству.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 4116


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA