США могут предоставить Украине военную помощь |

Правда, это должны быть исключительно материально-технические ресурсы для защиты украинских бойцов

США могут предоставить Украине военную помощь
Об этом сообщил советник американского сенатора Карла Левина Борис Потапенко в ходе встречи с руководством области.

Как отметил уважаемый гость, мир и, в частности, Соединенные Штаты Америки признают и поддерживают Украину. Вместе с тем, принимать программу военной помощи в Белом Доме не спешат, чтобы не спровоцировать эскалацию конфликта. Впрочем, ситуацию нельзя назвать патовой.

Руководители силового блока Сумщины отметили: Украинские военные требуют оружия оборонного ряда, в частности, приборов ночного видения, а также средств защищенной связи. Потому северный сосед, с которым долгое время имели общую армию, легко «считывает» наши сигналы. То же, что приходится бороться именно с проявлениями российской агрессии, - факт свершившийся.

Уделили внимание и информационной войне, которую ведет Россия, и отметили: такие визиты представителей Белого Дома крайне важны для понимания событий, происходящих на украинской территории. Следующую встречу стороны договорились провести уже в Соединенных Штатах. А пока работать над воплощением гуманитарных проектов. Один из них - обучение военных, находящихся в зоне АТО, азам оказания первой доврачебной помощи в случае ранения по американским стандартам.


Автор новости: Мария
Количество показов: 4548


Возврат к списку


Маша
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA