Какая реакция США и ЕС на ситуацию в Украине |

Главы Европейских государств и президент США Барак Обама высказались по ситуации в Крыму за недопущение нарушения территориальной целостности Украины

Какая реакция США и ЕС на ситуацию в Украине
Об этом после совещания совета безопасности ООН высказались лидеры европейских государств и Соединённых Штатов Америки.

Барак Обама высказал обеспекоенность США оп поводу эскалации со стороны вооружённых сил России обстановки в Крыму. Он отметил необходимость создания условий для конструктивного диалога между всеми политическими силами и возможность урегулирования возникших вопросов миным путём переговоров.

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что находится на постоянной телефонной связи с Президентом России Владимиром Путиным и приложит все усилия для недопущения силового противстояния и гибели мирных граждан в АР Крым и по всей Украине.

Турция высказала свою поддержку Меджлису Крымских татар в Крыму и поддержала их в стремлении сохранения целостности Украины, в том числе и Крыма в составе суверенного и независимого государства.

Польские лидеры сообщили о неотлагательной помощи вновь сформированному правительству Украины по вопросам полтического урегулирвоания возможного конфликта.

Напомним, что несколько Европейскихстран, в частности, Австрия и Швейцария сообщил о начале уголовного расследования в отношении лиц, приближённых к Виктору Януковичу, которых обоснованно подозревают в незаконных операция с оборотом денежных средств.

Следите за новостями на нашем сайте.


Автор новости: Мария
Количество показов: 4168


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA