«Абалаковцы» - покорители горных вершин


«Абалаковцы» - покорители горных вершин

В марте Сумской детско-юношеский клуб туристов-альпинистов «Абалаковець» отметил свой день рождения, ему исполнилось 52 года. За это время клуб воспитал более двенадцати тысяч альпинистов, среди которых много профессиональных известных спортсменов.
[spoiler]
«Абалаковцы» - покорители горных вершин

«Абалаковец» - один из ведущих центров развития детского альпинизма в Украине. В клубе работают секции альпинизма, скалолазания, спортивного и горного туризма. Каждые каникулы тренеры-воспитатели путешествуют с детьми в Карпатах и ​​на Кавказе. Постоянно организуются походы, сборы, лагеря. В клубе сейчас занимается около 90 детей в возрасте от пяти до восемнадцати лет.

«Абалаковцы» - покорители горных вершин

Следуя традиции по случаю праздника в актовом зале Дворца детей и юношества прошел торжественный вечер в семейном кругу, на котором веселые конкурсы, песни и тематические анекдоты, загадки и игры как для воспитанников клуба, так и для их родителей. Кроме развлекательной части, на праздновании вспомнили погибшего альпиниста Михаила Хергиани, которому именно в этот день в Грузии отмечали 80-летие.

«Абалаковец» - это не просто член клуба, а образ жизни. Большинство выпускников может уверенно сказать, что в детские и юношеские годы они прошли настоящую школу дружбы и мужества, которая стала фундаментом для дальнейшей жизни. Такую атмосферу создают инструкторы клуба во главе с руководителем Верой Паненко, которая, кстати, недавно получила почетное звание «Заслуженный работник образования Украины».


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA