Слава потомкам казацкого рода!


Слава потомкам казацкого рода!

Под таким лозунгом в Кролевецком районном Доме культуры состоялся благотворительный концерт в поддержку украинской армии. Мероприятие началось замечательным произведением "Молитва за Украину" в исполнении детской студии эстрадного вокала Кролевецкого РБК.
[spoiler]
И, как продолжение детской молитвы, стал Гимн Украины в академическом исполнении Елены Власюк, который на едином патриотическом дыхания подхватил весь зал. Любители сцены, а это: народный инструментальный ансамбль "Леди-импульс", народный ансамбль "Мальвы", хореографические коллективы "Фламинго", Viva LaDance ", танцевальный коллектив Детской школы искусств, Дома детей и юношества, баянист Владимир Куриленко, солисты РБК В. Чечель, Н.Тищенко, И.Колотуша, молодые актеры М.Лютий и К.Сидоренко, фольклорный коллектив Обтивського СБК создали в зале атмосферу единения, патриотизма и веры в несокрушимость нашего украинского народа.




Во время концерта было отчиталось о деятельности Кролевецкой самообороны, в частности, в использовании собранных ранее благотворительных средств. Минутой молчания все присутствующие в зале почтили Героев Небесной Сотни и воинов Украинской армии, погибших за независимость Украины. Заключительным аккордом концерта стал выход на сцену молодых участников с патриотическими плакатами "Украина единая", "Дети за мир", "Я люблю Украину". Средства, собранные во время мероприятия и переданы представителям Кролевецкой самообороны, будут использованы на приобретение бронежилетов для солдат украинской армии.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA