Молюсь за тебя, Украина!


Молюсь за тебя, Украина!

22 января 2014 года во городах и районах Сумской области состоялись торжества по случаю Дня Соборности Украины. В этом году граждане, как никогда раньше, полны патриотизма, испытывают необходимость единения, желают мира и согласия, видят Украину в будущем сильной и независимой.
[spoiler]
празднование Дня Соборности в Сумах

Именно таким лейтмотивом были пронизаны нынешние тематические торжества, митинги, концерты, выставки и тому подобное.

Традиционно на главных площадях населенных пунктов области, у памятников непревзойденного украинского поэта Тараса Шевченко собираются руководство районных и городских органов исполнительной власти, священнослужители, представители трудовых коллективов, студенческой и учащейся молодежи, общественности, чтобы еще раз подтвердить свое единство и твердость в идеалах сохранение принципов единения нашего народа.

Торжественными собраниями, митингами и возложением цветов к памятникам Великого Кобзаря отметили День Соборности жители Велиикописаривського, Глуховского, Конотопского, Кролевецкого, Лебединского, Роменского и Тростянецкого районов.

Тематические вечера и праздничные концерты с участием лучших исполнителей-любителей прошли в Белопольском, Буринском, Недригайловском, Ахтырском и Середино-Будском районных домах культуры.

Жители Краснопильщины, собравшись в этот день в районном дворце культуры, отметили лучших людей района, которые своими поступками прославляют родной край. Возвышенную атмосферу праздничности и величественности мероприятия создали участники любительского творчества. Многим присутствующим глубоко врезались в сознание волнующие поэтические строки: «Молитва и песня, и слово вдохновенное, наш труд и талант, Украина, для тебя ...». Они должны служить ориентиром для каждого из нас в этот решающий для Украины время.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA