Вечное Тарасово слово


Вечное Тарасово слово

Золотыми буквами имя Тараса Григорьевича Шевченко вписано в историю украинской и мировой литературы.
[spoiler]
Проведение районного отборочного конкурса чтецов, посвященного памяти Т. Г. Шевченко на Глуховщине стало доброй традицией. В этом году конкурс стал настоящим поэтическим праздником поклонников Кобзаря слова, собрав 29 чтецов-любителей даже из самых отдаленных уголков Глуховского района.



По условиям конкурса участники представляли на суд жюри одно произведение или отрывок из произведения Т.Г.Шевченко, второй - произведение современного украинского поэта или авторский стих о родном крае.

По решению жюри победителями за занятое первое место в соответствующих номинациях стали участники народного любительского молодежного театра «Пилигрим» районного дома культуры Наталья Винда и Дмитрий Бабенко, любитель Баницкого СБК Лариса Демченко.

Приятно отметить, что многие конкурсанты читали собственные стихи, в которых освещены современные события в Украине, любовь к своему народу, к Украине. Так, лучшими исполнителями авторских произведений стали Яна Харченко (Чернивський СК), Анна Симакова (Переможский СБК), Евгений Старченко (ДУНАЕЦКЕ СБК) и Елена Мягких (Студеноцький СБК).

Отдельной наградой «Открытие конкурса» отмечен молодую участницу, шестилетнюю Марину Печеный из с. Полошки.

Конкурс в очередной раз подтвердил, что на Глуховщине живут талантливые люди, а творчество Тараса Шевченко бессмертна и грядущие поколения глубоко уважают и выполняют Завет Великого Кобзаря.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA