Украина - это ты!


Украина - это ты!

Радостные и безгранично счастливые они встречают своих гостей. Каждому дарят улыбку и приглашают с ними праздновать - танцевать, петь и вообще веселиться. В селе Рыбцы Сумского района в отделении областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов прошел ХII фестиваль детского творчества «Розмай».
[spoiler]


Уже 12 лет для детей с особыми потребностями в Рыбцах создают настоящую сказку. Огромные куклы-животные, громкая музыка, танцы, пение, верховая езда на лошадях и катание на лодках, встречи с древними друзьями. Так, в теплой, почти семейной атмосфере дети с ограниченными возможностями проводят один из самых радостных и лучших дней в году.



В этот раз в праздничное действо окунулись 150 детей с особыми потребностями Сумщины. 18 творческих коллективов из 16 районов области демонстрировали свои хореографические, вокальные, инструментальные способности и соревновались за звание лучших в своих номинациях.



Привезла на фестиваль своих воспитанников и музыкальный руководитель областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов Ирина Дудник. Вместе с детьми она спела замечательную патриотическую композицию «Украина - это ты».

Душевное и искреннее исполнение одноименной песни и раскраска детскими ручками карты Украины в сине-желтые цвета растрогали всех гостей фестиваля. Любовь малышей к своей Родине и детское понимание событий на Востоке Украины не могли не поразить сердца взрослых.



- Вы устроили замечательный праздник, - обращаясь к коллективу центра, отметила заместитель председателя облгосадминистрации Ирина Купрейчик. - Каждый день вы отдаете этим детям частичку своей души, помогаете им адаптироваться к самостоятельной жизни и самореализоваться. А это самое важное для малышей с особыми потребностями. Ваш центр социальной реабилитации по праву считается одним из лучших в Украине.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA