21 мая 2014 года в спортивном зале главного корпуса Украинской академии банковского дела НБУ состоялся настоящий праздник грации, красоты и здоровья - завершающая в этом учебном году академиада по спортивной и фитнес-аэробики.
[spoiler]
В номинации "Танцевальная аэробика" соревновались 4 команды: группы П-11, 12; группы МЭ-21, 22 ("Апельсин"); группа П-23; группы Ф-33, ОА-33. Номинация "Степ-аэробика" была представлена ​​такими командами: группа П-31, группы БС-11, 12; группы Ф-31 , 32 ("Flame"); группы ОА-31, 32, группа П-13 ("Единство"); сборная команда академии. В состав судейской бригады вошли компетентные преподаватели, тренеры.

Ведущие объявляют парад открытия, и перед зрителями и болельщиками проходят спортсменки-красавицы из их любимых команд.

Участников спортивных соревнований тепло приветствовал в. о. ректора УАБС НБУ, профессор С.М. Козьменко и пожелал всем хороших выступлений и побед.

- Здорово, что у нас есть такие красивые девушки, жаль только, что среди болельщиков сегодня так мало парней! - Сказал Сергей Николаевич.

Заведующий кафедрой физического воспитания Л.П. Пилипей кратко подвел итоги спортивных достижений наших студентов в этом учебном году. Они приняли участие и успешно выступили в 27 городских соревнованиях, 11 областных, 55 всеукраинских и международных. А сегодня мы имеем возможность насладиться красивым видом спорта - спортивной и фитнес-аэробикой.

Началось спортивный праздник с показательного выступления сборной команды УАБС в категории "Фанк-аэробика", которая будто задала тон всем последующим соревнованиям и продемонстрировала настоящее искусство владения телом, пластикой, чувством прекрасного . После такого выступления и другие команды-участницы соревнований пытались подтягиваться установленной планки. Каждая команда продемонстрировала высокое исполнительское мастерство и получила дружные аплодисменты зрителей. Однако соревнования являются соревнования, и члены жюри вынуждены определять лучших.

И вот ведущие объявляют победителей сегодняшней академиады. В номинации "Степ-аэробика" первенство завоевала сборная команда академии - 2. На втором месте команда, представленная группами БС-11, 12. Трете место - у команды П-13.

В номинации "Фанк-аэробика" первое место завоевала команда групп МЕ-21, 22. Второе место заняла команда групп П-11, 12. Третье место - у команды групп Ф-33, ОА-33. Все победители были отмечены грамотами.

В этот же день на таком массовом собрании состоялось также награждение победителей академиады по другим видам спорта. Так, среди женских команд по баскетболу победителем соревнований стала команда "Амиго" (группы БС-21, 22, 23). II место заняла команда "Молодые красавицы" группы ОА-33. Третье место заняла команда групп ОА-21; 22.

В женском волейболе I место завоевала команда "Форс" (БС-11, 12). II место заняла команда "Оазис" ( ОА -11, 12). III место в "Команды молодости нашей" (Ф-01, 02).

В мужском волейболе места распределились следующим образом: I место - у команды "Сотрудники"; на II месте - команда "Клякса" ( МФ-32). На третьем - "Молодой юрист" (П-11, 12, 13).

В академиаде по бадминтону среди девушек победителем стала Татьяна Заика (ОА-11) , второе место заняла Мария Дружинец (МЭ-31), на третье место вышла Юлия Ярош (ОА-32).

В академиади по бадминтону среди юношей первенство завоевал Дамир Латынин (БС-11); II место у Михаила Хочинова (БС-12) , на третьем месте - Игорь Павлюк ( БС-11).

Все победители получили награды, бурные аплодисменты зрителей и фото на память.

А мы будем ждать нового учебного года и новых спортивных побед!