Рецепт успеха студента СумГУ


Рецепт успеха студента СумГУ

Жить с улыбкой и соответствующим настроением не только приятно, но и полезно. Психологи утверждают, что специальные фразы, содержащие в себе положительную энергию, способны влиять на человека как морально, так и физически.
[spoiler]
В круговороте жизни, особенно такого бурного, как студенческое, часто приходится переживать стрессы, разочарования, депрессии. Но есть эффективный способ преодоления этих неприятностей. Мы готовы поделиться рецептом, проверенным временем.

За последние годы психологи сделали выводы, что позитивные утверждения не только успокаивают человека, но и помогают дойти до поставленных целей. В некоторых странах врачи вместо болеутоляющих препаратов рекомендуют бороться с болью с помощью самоубеждения. Главное - по-настоящему верить и повторять специальную фразу несколько раз в день. Дело в том, что позитивное утверждение запускает сразу два важных пункта процесса - намерение и ожидания. Намерение - это не просто желание или надежда на то, что все сложится удачно. Это еще и готовность к активным действиям. Позитивные утверждения фокусируют внимание на главном, а это увеличивает вероятность того, что вы будете действовать. И это очень важный момент: чтобы добиться успеха, нужно не только повторять позитивные фразы, но и предпринимать определенные шаги. Поэтому, просыпаясь после бессонной ночи, просто повторить «Я не хочу спать» будет мало. Стоит постараться и, как бы ни было трудно, встать с постели.

Если вы нервничаете, повторите несколько раз фразу «У меня все получится» и ощутите уверенность. Главное - верить!

Существует еще одно маленькое правило. Желательно, чтобы магическая фраза как можно чаще попадала вам на глаза. Для этого можно написать ее на листочек и разместить на видном месте. Успех гарантирован! Из опыта одного студента факультета ЭЛИТ листочек с надписью на потолке «I am at home», действительно, утром после длительной дискотеки успокаивает.

Поэтому запасайтесь позитивом, который размножается через искренние улыбки и горящие глаза. Счастливым быть легко!


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA