Ночь встречи после разлуки


Ночь встречи после разлуки

Почти месяц назад католики открыли эстафету новогодних и рождественских празднований. Не успели пронестись и полумесяца со времени православного Рождества, как масштабное праздник всего года докатилось и к буддистам.
[spoiler]
Внимание, студенчество! Если запасы новогоднего настроения еще не исчерпан, а жажда праздников еще не угасла, Китайский Новый год - идеальная возможность продолжить зимние week-endы, а вечеринка в восточном стиле - похвастаться масштабам празднования в социальных сетях. Возникла куча идей? У нас есть много советов как приготовить фирменную «party по-китайски».

Во-первых, надо определить цель мероприятия. Конечно, у каждого она своя, но неплохо было бы замаскировать ее традициями «Поднебесной». В Новогоднюю ночь китайцы не укладываются спать, потому, таким образом, «оберегают год». На страже им помогают стоять яркие огни, громкие хлопушки и красные парные надписи на дверях. Поэтому, с охраной Нового года у вас вряд возникнут проблемы.

Атмосферу восточного праздника стоит поддержать и характерным меню. Идеально было бы во время застолья пользоваться китайскими палочками, но, учитывая традиции отечественных праздников, уже в первые часы Нового года с методом их применения вряд ли кто-то справится. Поэтому выбор меню остается за вами. Главное - не забыть о традиционных блюда из куриного мяса и рыбы. А вот полностью студенческий вариант: на севере Китая к праздничному столу принято подавать пельмени - главное блюдо в украинских общежитиях.

Теперь стоит определиться с компанией. Если все отечественные праздники вы провели в ближайшем окружении, 23 января можно собрать тех, с кем давно не виделись. Не зря новогоднюю ночь в Китае романтично называют «ночью встречи после разлуки». Вы еще не составили список приглашенных? Можете не спешить - китайские новогодние празднества заканчиваются после праздника Фонарей на 15 день первого месяца по лунному календарю. Нагуляться встигнетеJ. Тем более, снег в этом году решил сделать ярче как раз восточное праздник.

Собирайтесь, дорогие, с силами и достойно завершите количество зимних праздников!


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA