Сумской краеведческий музей для детей во время летнего отдыха


Сумской краеведческий музей для детей во время летнего отдыха

Во исполнение приказа управления культуры и туризма, национальностей и религий «Об организации отдыха детей и учащейся молодежи летом 2014» и с целью патриотического воспитания детей и учащейся молодежи, привлечение их к достижениям историко-культурного наследия Сумщины, Сумской областной краеведческий музей в течение июня текущего года провел ряд различных мероприятий.
[spoiler]
Для учащихся в музее была создана выставка «Мы все с детства золотого», на которой представлены школьную форму 60-80-х годов, школьные принадлежности: деревянные ручки с ученическими перьями, чернильницы, пенал школьный, учебники, тетради, счеты, настольные игры, игрушки, фото и др. ..

Для детей младшего школьного возраста во время проведения недели краеведения проводились беседы с естественнонаучной тематики: «Заповедными тропами края», «Растительный и животный мир края», «По страницам Красной Книги»; эколого-просветительские часа.

С исторической тематики проведены экскурсии: «Сумин городок», «Край в древности», «Т.Г.Шевченко в Сумщина», «Сумы и сумчане сто лет назад»; с Ленинской тематики: «Как рубашка в поле выросла», «Ой, у меня платок», «Веночек выть - жизнь любить», во время которых дети могли прикоснуться к оригинальных экспонатов из музейных фондов.

Интересными были тематические занятия по археологии, истории края, литературного краеведения для учащихся средних и старших классов: «Славянские древности края», «Сумщина от древности до современности», «Ратные подвиги земляков в годы Второй мировой войны», «Пребывание Т. Т.Г.Шевченко на Сумщине »,« Народные обычаи в быту украинского ».

Сотрудниками музея организовано и проведено 90 экскурсий, которыми охвачено 1700 чел.









 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA