Вячеслав Вакарчук рассказал про свою Украину


Вячеслав Вакарчук рассказал про свою Украину

Слава Вакарчук рассказал о своей Украине, а компания «МТС» начала проект «Расскажи об Украине на смартфон».
[spoiler]
Грандиозно прошли концерты в больших городах Украины титулованной отечественной группы «Океан Эльзы». Всеукраинской тур был посвящен 20-летию творческой деятельности коллектива и собрал рекордное количество зрителей и фанатов.

Все будет хорошо!


Благодаря компании «МТС» сумские журналисты смогли посетить концерт группы «20 лет вместе» в Харькове, который проходил на стадионе «Металлист». Слава Вакарчук и его музыканты были в изрядном ударе, и вместо запланированных двух часов, их выступление длилось три. Ребята дважды выходили на бис и спели не только последний альбом, но и практически все свои основные хиты. Стойка микрофона постоянно летала по сцене, а сам солист скакал и бегал по сцене как будто ему 19, а не 39. Вакарчук постоянно общался со своими фанатами, признавался в любви Украине и украинской, а многие его песни пели всем стадионом. Это было великолепное ощущение, когда 28 тысяч зрителей мощным хором выводили: «Я не сдамся без боя», «Все будет хорошо», «Зеленые глаза» и другие.

По традиции, кроме феерического выступления любимой группы, зрителей ждала очередная неожиданность: песня от победителя проекта «Голос страны», подопечного Святослава Вакарчука, Игоря Гороховского.

Слава Украине!



В условиях военной ситуации в стране, лейтмотивом концерта стала тема патриотизма. Это чувствовалось как в настроении лидера «ОЕ» Святослава Вакарчука, так и фанатов группы. Многие пришли в вышиванках, с желто-голубым гримом на лицах. Девушки были в венках, ребята покрытые национальными флагами. Повсюду слышалось: «Слава Украине», «Смерть врагам»

В период подготовки к концерту в Харькове Слава Вакарчук присоединился к всеукраинского проекта «Расскажи об Украине на смартфон», и рассказал о своей Украине. Зрители, среди которых были и мы, имели возможность узнать больше о проекте непосредственно перед концертом любимой группы.

Для участия в проекте «Расскажи об Украине на смартфон», который начала компания «МТС». необходимо снять короткое видео о любимых местах в родном городе или селе, интересные события - все, что хочется рассказать о своей Украине. Двадцать авторов, видео которых получат наибольшую поддержку, примут участие в розыгрыше одного из трех iPhone 5. А на основе лучших видео ко Дню Независимости Украины будет создан короткометражный фильм об Украине с субтитрами на английском языке.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA