Лучшим из лучших учеников Сумщины вручили стипендии


Лучшим из лучших учеников Сумщины вручили стипендии

Сорок пять одаренных учеников Сумщины - победители областных, всеукраинских и международных олимпиад, турниров, конкурсов и спортивных соревнований, в течение года будут получать стипендию главы Сумской областной государственной администрации.
[spoiler]
На торжественной церемонии умные ученики Сумщины получили первый месячный денежный презент в размере 620 гривен.

«Вы - наша надежда и опора. Я надеюсь, что с вашей помощью Украина станет лучше », - отметил заместитель председателя-руководитель аппарата Сумской облгосадминистрации Иван Боршош, который в торжественной обстановке вручал первые денежные выплаты лучшим из лучших.

Лучшим из лучших учеников Сумщины вручили стипендии

«Вручение стипендий главы облгосадминистрации умным ученикам области уже стало доброй традицией. Мы должны заботиться о нашей талантливую молодежь и, конечно, вкладывать в нее средства, - отметила директор Департамента образования и науки Сумской ОГА Елена Попова. - В этом году, кроме школьников общеобразовательных учебных заведений, среди стипендиатов есть и шесть воспитанников профессионально-технических заведений. Дети будут получать стипендии год - с 1 января по 31 декабря 2015 года. Первую денежную выплату мы торжественно вручили в конвертах, а затем средства каждый месяц будут перечисляться на банковские карточк ».

Один из стипендиатов - восьмиклассник Лебединского специализированной школы № 7 Вадим Лещина, с первого класса учился на «отлично».

Лучшим из лучших учеников Сумщины вручили стипендии

Нынешнее достижение, которым парень гордится больше всего - занятое III место на областном этапе Всеукраинской ученической олимпиады по биологии. В свое время парень так увлекся этой естественных наук, начал изучать материал школьной программы заранее. «В шестом и седьмом классах я ездил на олимпиады по восьмой класс, в восьмом - по девятый», - рассказал Вадим. И, как оказалось, усвоил все знания по биологии гораздо лучше старших на несколько лет школьников. В большинстве случаев парень возвращался домой с намеченным призовыми местами. А стипендиальные средства, заработанные своими знаниями, Вадим планирует сохранять и в будущем потратить на что-то действительно важное!
0  
16.02.2015 14:34:06
В это трудное время очень хорошая инициатива властей по материальной поддержке учащихся :)
Ссылка 0  


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA