Здоровые были и будем!


Здоровые были и будем!

На устах студентов и преподавателей СумГУ зачастую крутится фраза : «С новыми силами начинаем учебный год». Так это же хорошо, если отдых удался на «Ура» и хочется работать. А когда отпуска не хватило, все каникулы потрачены на дополнительный заработок? Тогда нужно подумать о своем здоровье и сделать все возможное, чтобы его хватило как учиться, так и работать.
[spoiler]
Студентам, которые ночью готовятся к зачетам, питаются только кофе в кафе «Мандарин», будет интересно знать, что уровень здоровья человека зависит от многих факторов, но больше всего - от условий для жизни, степени гармонизации его внутреннего мира и отношений с окружением. Одновременно, современный человек в большинстве случаев перекладывает ответственность за свое здоровье на врачей. Она фактически безразлична по отношению к себе, не отвечает за резервы и здоровье своего организма.

В первую очередь это имеет значение для молодого поколения, так как его здоровье - общественное здоровье через 10 - 30 лет.

Преподавателям следует вспомнить, как они перенервують при пары и начинает болеть голова. Все болезни от нервов - это общеизвестная фраза подтверждается последними исследованиями медиков. Специалисты убеждены , что достаточно часто причиной развития астмы, экземы, язвы желудка становится не физический фактор, а реакция человека на психологическое и социальный стресс . Большинство заболеваний возникают также из-за несовершенства души, ведь мысль материальна, и любой негатив, посланный в окружающее пространство, провоцирует удар.

«Любовь нужно заслужить», «мужчины не плачут», «нет счастья в жизни», «все бабы - дуры» - это не просто стали утверждение - это основа многих болезней.

Специалисты убеждены, что любой человек может включить свое подсознание, настроиться на позитивное мышление и значительно улучшить свое здоровье.

Кроме того, вспомните , о чем вы думали накануне , перед тем , как заболеть. Не оскорбили кого-то ? Или не подумали плохо о чем-то ? Настраивайтесь на лучшее, любите себя, извините других - и все болезни отступят. А главное, улыбайтесь друг другу, возможно, ваше настроение вылечит окружающих.

Вот некоторые советы для студентов и преподавателей.

Перестаньте лениться. Мы сделаем решительные действия, и не будем делать много вещей, просто потому, что их делать не хочется. Такое отношение не поможет, и оно не будет работать, даже если вы пытаетесь стать здоровыми. Если вы утром решили не идти в университет, в это время стояла рядом лень и безгранично радовалась, смеялась, чувствуя победу.

Сон. Поймите , что хороший, качественный сон полезен для здоровья. При правильно спите, это способствует позитивному настрою , вы развиваете состояние ума, и вы свежи и всегда готовы взять на себя различные действия в течение дня. Откажитесь от посиделок до поздней ночи, и придерживайтесь здорового сна. Поймите важность сна, и используйте это знание для создания вашего тела. Если сон побеспокоит вас на пару, то подумайте о других: храп мешает слушать лекцию.

Питание. Вы должны узнать, как начать есть здоровую пищу. Придерживаясь здорового питания, и есть здоровую пищу имеет огромное значение, когда речь идет о том, чтобы стать здоровым. Перейти из обработанных продуктов с высоким содержанием пищевых добавок и с низким содержанием питательных веществ. Это требует особых усилий, чтобы на скорую руку приготовить здоровой пищи, но это не является невозможным, и вы не должны пропустить это просто потому, что у вас нет времени. Найдите время, потому что нет ничего более важного, чем здоровье.

Упражнения. Визьмить тайм-аут, чтобы по крайней мере уделить 30 минут для упражнений три раза в неделю. Делайте любой вид физических упражнений, которые вам нравятся. Является ли это быстрый темп танца или аэробики, или устойчивый темп упражнений йоги, выбор за вами. Любой вид физической активности является полезным. Кроме того, попробуйте подниматься по лестнице вместо лифта. Ничего страшного, если поверх четырнадцатый, заранее прийдите на работу .

Размышления. Для сохранения вашего здоровья и свободы от стресса, вы должны потратить некоторое время на медитации. Начните с поддержки вашего ума всего из десяти минут, и постепенно увеличивайте время. Рассуждения успокоит ваш ум, поможет Вам с позитивным мышлением, и позволит Вам думать ясно и рационально. Стресс может нанести вред Вашему телу, физически и психически. Держите его под контролем. Сохраняйте спокойствие и живите счастливо в настоящем моменте.

Эти советы помогут понять, как быть здоровым и красивым. Не игнорируйте своего тела, это лучший инструмент, который Вы получаете в свое распоряжение, чтобы жить здоровой жизнью.

И помните, что здоровый человек (духовно и физически) способен осуществить большой рывок в своей жизни. Здоровые люди, обычно успешные.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA