Девушки обходят по правому флангу или ещё раз о женском футболе...


Девушки обходят по правому флангу или ещё раз о женском футболе...

Обычная студентка посещает пары, иногда библиотеку, а потом идет домой, в лучшем случае - с друзьями прогуляться. Для некоторых - лучше сразу домой. Печальным будням чего-то не хватает... Тогда человеку жизнь дает пас, но зачастую его не принимают.
[spoiler]
В СумГУ учатся студентки, которым жизнь сделала передачу, они в свою очередь поймали, ударили и попали.

Сейчас эти девушки такую ​​же схему используют на футбольном поле. Кто хоть раз видел межфакультетский чемпионат по женскому футболу - то поверил в чудо. Азарт и адреналин испытывают не только девушки во время матча, но и зрители на трибунах.


Женский футбол называют по разному: выдумка, глупость, временная игрушка, экстремальное увлечение, большое хобби, но никто из мужчин даже не подозревает, что для девушки, которая обожает футбол - это смысл всей жизни. Многие скептически относятся к женскому футболу и считает его себе " придатком" мужского, возникший по феминистским принципу: мол "почему им можно, а нам нет?"


На самом деле история женского футбола начинается еще в древние времена и по длительности не уступает мужскому. Существует ряд письменных документов , в которых упоминается о древней китайской игру "цу цзюй", что в переводе означает "копать мяча". Несмотря на то, что китайцы относили ее к разновидностям каратэ, тактика «цу цзюй» очень напоминает футбольную : игроки делились на две команды, выигрывала та, у которой было больше точных ударов. Как ни странно, в «цу цзюй» играли женщины. Но мужчинам не пришлись по душе такие дамские забавы и в средние века женский футбол в Китае был запрещен. Родоначальницей женского футбола принято считать Англию. Там в 1895 году был создан первый женский футбольный клуб - "Бритиш Леди Футбол Клаб". На сегодня в мире насчитывается около 25 млн. профессиональных футболисток. Официально проводятся чемпионаты мира и Европы, существует женская Лига чемпионов (правда, называется она Кубок УЕФА). Женский футбол признали во всех развитых государствах. В европейских странах и США матчи прекрасной половины человечества с каждым годом собирают все больше и больше зрителей, а в Китае и Японии по популярности женский футбол сравнялся с мужским. Не так давно Зепп Блаттер заявил, что "будущее футбола - за женщинами". А президент ФИФА это не тот человек, который просто так бросается словами. И только у нас разговоры об этом виде спорта продолжают вызывать снисходительную улыбку, женский чемпионат не показывают по телевидению и о нем почти ничего не пишут в прессе. Но женский футбол привык к гонениям, а со временем научился противостоять.

Предлагаю посмотреть собраны комментарии у ребят разного возраста на вопрос: «Женский футбол - что это?» Преобладает вариант: «жажда настоящего спорта», потом все остальное: «мужской ген», « временное хобби», «и смешно, и грешно», «это желание доказать, что матриархат присущий этому миру» , «это насилие», «и девушки почти в футбол и не играют, они лучше в гандбол», «женский футбол - это жажда женщины быть равной с мужчиной», «это как мужской метросексуализм! Может и нормально, но женщинам более подобает», «это эротическое явление на просторах отечественного спорта», «в глаза не видел женского футбола, а сам факт мне не интересен», «женский футбол выглядит очень не серьезной игрой, поэтому я ее не воспринимаю».

Почему девушки выбирают футбол? Очень просто: он, как парень, который никогда не предаст, отличный способ снять напряжение после провального дня, это витамины, от которых успокаиваешься, или вид спорта, которым занимаешься уже 9 лет, и покинуть трудно.

Если вы не любите футбол, и пожалели о потраченном времени на этот материал, то еще и разочарует вас: все люди играют в футбол, и наше поле - жизнь, ведь куча проблем катятся ежедневно мячом, а мы их ловко отбиваем.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA