К Светлому дню - светлые поступки!


К Светлому дню - светлые поступки!

В этом году средства для лечения онкобольных детей собирать с 23 февраля и до Дня Воскресения Христова, который приходится на 12 апреля. Акция по сбору средств для областного отделения онкогематологии уже стала традиционным актом доброты накануне Пасхи. В этом году она - необходима как никогда.
[spoiler]
По неизвестным причинам детская онкология на Сумщине достигла впечатляющих масштабов и выросла по сравнению с прошлым годом, на 80%. Сейчас раковыми заболеваниями болеют 147 маленьких жителей области. Финансовых проблем тоже прибавилось.

Помочь маленьким пациентам преодолеть недетские испытания и оставить стены онкогематологии здоровыми ежегодно берутся все неравнодушные жители области. Даже самая маленькая сумма, положенная в благотворительной ящика в храме, или перечислена на специальный счет, может стать решающим вкладом для чьего выздоровления. Кроме материальной помощи акция предусматривает и духовную составляющую - в период Великого Поста в храмах Сумщины молиться за больных детей.

Информационную поддержку добром деле традиционно предоставляет областная государственная телерадиокомпания. На нашем сайте можно ознакомиться с ходом акции и ее героями. Там же откроется и новое окошко - для благотворителей. А после завершения сбора средств разместится отчет - об итогах и приобретенное из числа необходимого.

На средства, собранные в рамках акции в предыдущие годы, для отделения онкогематологии удалось приобрести стоимостные медикаменты, концентраторы кислорода, микробиологический анализатор и специальный аппарат для мероприятий реанимации. Организаторы надеются, что нынешняя акция также не оставит равнодушными жителей области, поэтому призывают к участию всех, кто хочет делать добро.



 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA