Чтобы детские глаза сияли радостью...


Чтобы детские глаза сияли радостью...

Детские глаза никогда не врут... Счастливое детство, любовь родителей и неугомонный интерес к жизни сияет в них радостью и желанием исследовать мир. А грустные, погруженные в глубину сердца глазки скрывают то, о чем больно говорить, страшно вспоминать и трудно понять...
[spoiler]
Тема насилия - всегда сложная, всегда полна противоречиями и отчаянием.

Можно не обрачивать не нее внимание, следует избегать, можно делать вид, что помогаешь, а можно действительно помогать. Главное, иметь желание и знать, как это делать, не навредив.

В рамках реализации проекта Совета Европы «Укрепление и защита прав детей в Украине» в помещении Научной библиотеки УАБД НБУ состоялся однодневный тренинг для практических психологов по вопросам предупреждения насилия в отношении детей. Цель этого проекта - формирование правосудия, социальных услуг и механизмов, дружественных к детям, и искоренение всех форм насилия над детьми. Целью тренинга является овладение современными методиками по работе по предупреждению насилия в отношении детей.

Чтобы детские глаза сияли радостью...

Тренинг провели Светлана Павлыш и Анастасия Дегтеренко - тренеры, которые работают в рамках реализации проекта. Проект Совета Европы наработанные необходимые изменения в законодательство, которые касаются здравоохранения, социальных услуг и защиты прав детей. Партнером проекта является Министерство образования и науки Украины.

Организаторы тренинга - Департамент управления образования и науки ОГА, Сумской областной центр внешкольного образования и работы с талантливой молодежью, Украинская академия банковского дела НБУ.

Участниками тренинга стали практические психологи внешкольных учебных заведений области, методисты учебно-методического Центра психологической службы Сумского областного института последипломного педагогического образования.

В ходе работы участники ознакомились с европейскими методиками опроса детей, которые стали жертвой или свидетелем насилия и получили практические навыки, необходимые в работе психолога.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA