С обязанностью в сердце...


С обязанностью в сердце...

В воскресенье, 21 июня, медики Сумщины отметили свой профессиональный праздник. По этому случаю руководство области и города накануне Дня медицинского работника наградило Почетными грамотами лучших представителей профессии.
[spoiler]
Праздновали в областной филармонии. Концерт, выставка творческих работ - все было организовано руками самих медицинских работников. Просмотрев экспозицию, начальник управления здравоохранения Сергей Бутенко был поражен мастерством и талантами своих подчиненных, отметил, что каждая работа была сделана с душой. «Говорят, талантливый человек талантлив во всем, - говорил он, приветствуя медиков с праздником. - Концерт и выставка ваших работ подтверждают, что вы - профессионалы не только в своем деле ».

Главный медик области поблагодарил подчиненных за профессионализм и преданность своей работе. Особую благодарность выразил тем, кто выполнял свой профессиональный долг в зоне проведения АТО. А таких отважных медиков, живущих с обязанностью в сердце аж 18: хирурги, анестезиологи, уролог, фтизиатр, стоматолог, фельдшеры, медицинские сестры. География медиков-добровольцев масштабная - город Сумы, Ахтырский, Шосткинский, Белопольский, Глуховский, Роменский, Конотопский и Краснопольский районы.

Начальник управления выразил глубокую благодарность и областному комитету профсоюзов работников здравоохранения области, в частности, руководителю союза Ларисе Масловой. Профсоюз не только оказывала материальную поддержку своим - медикам, которые принимали участие в АТО, но и вместе с управлением всячески поддерживала сумских бойцов, которые защищали Родине на востоке Украины.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA