Неделя экономики и географии для школ открыта!


Неделя экономики и географии для школ открыта!

11 марта 2014 года в Сумской общеобразовательной школе № 19 лекцией ассистента кафедры международной экономики Ольги Квачан на тему: "Неравенство доходов населения и его последствия. Почему возникает экономическое неравенство" начато неделю экономики и географии, который проводят совместными усилиями кафедра теоретической и прикладной экономики и кафедра международной экономики в рамках проекта повышения финансовой грамотности населения.
[spoiler]
На лекции были рассмотрены следующие вопросы: виды доходов, законы их распределения и факторы, влияющие на их получение, показатели неравенства распределения доходов в государстве. Кроме этого, было проведено сравнение международных и украинских показателей неравенства доходов в странах мира, динамика коэффициента Джини в течение 2007-2011 годов. Доклад заинтересовал слушателей и вызвало вопросы как у школьников, так и у учителей.

В рамках недели планируются тематические лекции преподавателей кафедр из сферы экономики и экономической географии , по следующим интересными темами: "Как семьи получают и тратят деньги", "С чего начать свой ​​бизнес", "Как фирмы устанавливают цены", "Страницы экономической истории человечества: патент и монополия на продажу товаров"
и другие.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA