Вышиванка - это современно и модно!


Вышиванка - это современно и модно!

День украинской вышиванки, который обычно отмечается в третий четверг мая, всех, кто считает себя украинцем независимо от генетической принадлежности, призвали надеть вышиванку на работу, на учебу или даже просто на прогулку, ведь это патриотично и, к тому же - очень хорошо!
[spoiler]
День украинской вышиванки в Сумах

Вышиванка - традиционный украинский наряд, и каждый регион нашей страны отличается своими узорами, цветами, техникой исполнения. Многообразие украинских вышивок просто поражает. Не факт, найдется еще одна такая страна в мире, которая бы имела такую ​​многогранную культуру вышитой одежды. Это - наша особенность, наше национальное достояние. Сейчас во всем мире наблюдается всплеск искреннего интереса к украинской культуре и к украинской вышиванки в частности.

День украинской вышиванки в Сумах

С давних времен вышивка в Украине была не просто одеждой, но и основным символом-оберегом. Надевая такую ​​красоту, мы получаем энергию нашего рода, гордимся прошлым и гордо смотрим в светлое будущее.

3.jДень украинской вышиванки в Сумах

Поэтому 21 мая 2015 студенты, преподаватели и сотрудники Сумского национального аграрного университета пришли на работу и учебу в вышиванках, чтобы продемонстрировать единство со всей Украины и в очередной раз подтвердить: Украинцы не только умные, смелые и сильные, но и очень красивые! :)

День украинской вышиванки в Сумах

Находясь с зарубежным визитом в Варшаве, делегация преподавателей СНАУ во главе с ректором в этот день также присоединилась к всеукраинской акции и дружно надела вышиванки. Потому что Украина - в сердце у каждого гражданина нашего государства, где бы он сейчас ни был!


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA