Экологическое воспитание молодежи в НПП "Деснянско-Старогутский"



Виктор

Дата последнего входа: более года назад
Страна: Украина
Город: Сумы
Виктор -> Всем, Экология города Сумы и Сумской области, Дети. Воспитание и учёбаи еще 2 получателя
Экологическое воспитание молодежи в НПП "Деснянско-Старогутский"
12 июня на базе Новгород-Северского районного дома детского и юношеского творчества состоялось открытие межобластной экологической экскурсии в пределах Деснянского биосферного резервата.

С приветственным словом к участникам экскурсии обратились Неля Чугаева, в.а. председателя районной государственной администрации и Светлана Белая, начальник отдела образования районной государственной администрации.

Непосредственно просветительские экологические мероприятия будут проводить Сергей Паченко, старший научный сотрудник национального природного парка "Деснянско-Старогутский" и ведущий специалист по рекреации национального природного парка "Деснянско-Старогутский" Андрей Миськов.

Участники экскурсии будут собирать гербарий и вести наблюдение птицами, совершат путешествие в село Пушкари, где осмотрят меловые горы, Десну и давньопалеотичну стоянку, ознакомятся с интересным разнообразием степных растений и удивительных птиц.

Также в планах экскурсии осуществления учета старовозрастных деревьев в г. Новгород-Северский с последующей регистрацией их на общедоступных Интернет-картах, наблюдения за экологией городских птиц.

Подведение итогов состоится 15 июня, также в этот день запланирована экскурсия по городу и акция в поддержку визит-центра Деснянского биосферного резервата в Новгороде-Северском.

Участники экскурсии - представители Шосткинского, Кролевецкого отделов образования Сумской области и Семеновского, Новгород-Северского отделов образования Черниговской области.

Справочно:

Деснянский биосферный резерват создан в 2009 году на площади 70 тыс. га в пределах Новгорода-Северского района Черниговской области и Середино-Будского района Сумской области. Решением 21 сессии Международного координационного совета по программе ЮНЕСКО "Человек и биосфера", которая состоялась в Южной Корее, в национальном природном парке "Деснянско-Старогутский" присвоен статус Деснянского биосферного резервата с включением его в Мировой сети биосферных резерватов ЮНЕСКО.

 

Лущик Мария
Молодцы ребята :)
1 ОтветитьЕщё
*
 
*


Внимание! По вопросам создания новых групп и сообществ социальной сети Times Club, работы с функционалом
сайта, идеями по развитию проекта просьба обращаться на форум администраторов ресурса.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA