В областном центре экологи вместе со школьниками дарили женщинам бумажные крокусы



Виктор

Дата последнего входа: более года назад
Страна: Украина
Город: Сумы
Виктор -> Всем, Экология города Сумы и Сумской области, Мода и красотаи еще 1 получатель
В областном центре экологи вместе со школьниками дарили женщинам бумажные крокусы
Акцию инициировали, чтобы предостеречь горожан от весеннего приобретения первоцветов. Какие цветы нельзя срывать, продавать и покупать, узнали и наши журналисты.

Изготовить весенний цветок из бумаги может даже ребенок. Это доказали сумские школьники. Помогли получить знания экологи, потому что есть насущная необходимость. Самые популярные первоцветы занесены в Красную книгу Украины. После классных уроков для детей идут на улицы - рассказывать взрослым. Об ответственности. Оказывается, о том, какие первоцветы охраняются законом, знают не все.

Перечень весенних цветов, которые находятся под угрозой уничтожения, невелик. Но каждый год на рынках их количество не уменьшается, а в лесах ученые насчитывают катастрофическое уменьшение популяций.

На Сумщине запрещено срывать, выкапывать, продавать и покупать подснежники, крокусы, черемшу и еще целый ряд раннецветущих растений. И
за их продажу, и за приобретение предусмотрен штраф - до 510 гривен, плюс шестьдесят гривен убытков за каждый корешок или стебель. К примеру, за такую ​​корзину живых цветов, придется выложить несколько тысяч из собственного кошелька. Причем, запрещено реализовывать как срезанные цветы, так и посажены в небольшие горшки.

Штрафы и угрозы продавцам весенних цветов, говорят экологи, действуют мало. Поэтому в этом году они обращаются именно к покупателям. Если сумчане не будут покупать первоцветы, никто не станет их и продавать.


*
 
*


Внимание! По вопросам создания новых групп и сообществ социальной сети Times Club, работы с функционалом
сайта, идеями по развитию проекта просьба обращаться на форум администраторов ресурса.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA