Творческий вечер ради маленькой онкобольной Софийки



Лущик Мария

Дата последнего входа: более года назад
Страна: Украина
Город: Сумы
Социальный статус: Предприниматель
Лущик Мария -> Всем, Дети. Воспитание и учёба, Культура и искусство
Творческий вечер ради маленькой онкобольной Софийки
Недавно врачи обнаружили онкозаболевание в восьмилетней Софии Шевченко. Девочка лечится в гематологическом отделении Сумской областной детской клинической больницы и требует дорогостоящей операции. Чтобы  хоть чем-то помочь юной сумьянци, сотрудница областной научной  универсальной библиотеки, поэтесса Лариса Перминова организовала  творческий вечер. Собранные на нем средства были переданы отцу больной крохи.

3.jpg

К сожалению, сегодня многие украинские и сумчан в частности, живут с ужасным приговором - онкология. Самое страшное, что эти болезни «молодеют», и все больше пациентов с подобными диагнозами - дети. Осенью прошлого года постучала беда и в дверь семьи Шевченко.

«Софийка,  как и все дети, занималась танцами, пением, посещала различные  творческие кружки, была спортивной и энергичной девочкой, гордостью  родителей, - рассказала о ней организатор благотворительного вечера  Лариса Перминова. - И вдруг все изменилось: Софийке диагностировали опухоль ноги. Она уже перенесла несколько сеансов химиотерапии, скоро ее ждет очень тяжелая и дорогостоящая операция. Зная обо всем этом, мы решили помочь девочке. Поэтому в течение творческого вечера «Одиноким сердце не бывает» собираем средства для нее ».

Лариса Перминова проводит благотворительные творческие вечера второй год подряд. В прошлый раз собранные средства были переданы на лечение онкобольных детей в областную детскую больницу. Теперь  же писательница вместе со своими друзьями, коллегами по работе и просто  неравнодушными творческими людьми Сум продемонстрировали своеобразный  фейерверк талантов. Поражали своим пением в течение вечера участники вокального ансамбля «Калинка» из Сумского педуниверситета им. А. С. Макаренко, воспитанники Сумской музыкальной школы № 2, композиторы и исполнительницы Ольга Козаченко и Анастасия Любич. Также  на вечере стихи читали заведующий абонементом библиотеки Людмила  Яценко, библиотекарь Светлана Никифорова, пятилетняя декламаторка  Екатерина Антонченко. Конечно, поэтические произведения и слова к каждой песни, исполненные  гостями вечера пользователя легкой рукой и творческим сердцем Ларисы  Перминов.

«Ее  поэзия проникает в душу, она как бы зажигает над нами прекрасную свечу  веры, надежды, любви, милосердия, - говорит Людмила Яценко. - Я счастлива, что имею честь быть знакомой с этим прекрасным человеком ».

«Под  занавес» благотворительного вечера его организаторы передали отцу Софии  Владимиру Николаевичу Шевченко собраны средства и символическое «дерево  добра», на котором все гости мероприятия написали свои пожелания  девочке. Ко всем теплых и добрых слов присоединяется и «Сумщина»: «Дорогая Сонечка, желаем тебе скорейшего выздоровления. Пусть в жизни тебе встречаются только хорошие, искренние и порядочные люди. Будь здоровой и счастливой ».
*
 
*


Внимание! По вопросам создания новых групп и сообществ социальной сети Times Club, работы с функционалом
сайта, идеями по развитию проекта просьба обращаться на форум администраторов ресурса.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA