Мастер-класс для волонтёров


Мастер-класс для волонтёров

26 марта 2015 года в Сумском областном пресс-клубе состоялся мастер-класс «Сотрудничество волонтеров со СМИ - о чем стоит и не стоит информировать. Как общаться с ранеными, семьями погибших, переселенцами, чтобы не навредить?».
[spoiler]
С волонтерами города встречались известный украинский писатель, социальный психолог Олег Покальчук и журналистка, писательница, медиаэксперт, исполнительный директор Института демократии имени Пилипа Орлика Светлана Еременко. В мероприятии приняли участие студенты академии Алина Савченко, Александр Полищук и Мария Бульдович. Спикеры предоставили участникам много полезной информации о том, как вести себя с переселенцами из зоны АТО, а также о правилах обращения с бойцами, которые прошли ротацию.

Во время тренинга все присутствующие получили много интересных и необходимых навыков общения и помощи людям, которые подверглись психологических травм в связи с событиями на Востоке Украины. Участники мероприятия активно включались в обсуждение, задавали вопросы. Социальные работники приводили примеры из жизни для более полного понимания ситуации и возможных последствий.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA