Первого мая в 143 странах, в том числе и Украине отмечается День международной солидарности трудящихся


Первого мая в 143 странах, в том числе и Украине отмечается День международной солидарности трудящихся

У многих этот день сегодня ассоциируется с отдыхом на природе, а для некоторых это действительно профессиональный праздник.
[spoiler]
День труда, День весны, День международной солидарности трудящихся. В народе существует немало вариантов, как назвать Первомай. В советское время выходили на массовые праздничные демонстрации. Сейчас же, по крайней мере, те, которых мы опросили, хотят отдохнуть на берегу реки, в лесу или заняться своими огородами.

Но есть и такие, кто не изменяет традициям. Говорят, людей труда следует уважать. Поэтому не воспринимают этот день как повод для неполитического отдыха. Кому не веселья и политики, так это охранникам правопорядка. В пределах Сумской их мобилизуют стоить покой. Но становятся не сами - на помощь принимают общественные формирования.

И все же составлять сумчане планы на мини-каникулы в зависимости от прогноза синоптиков. А там говорят: на майские выходные ждать можно всего. В этом году конец весны выдался особенно щедрым на выходные. Чуть ли не каждый второй день нерабочий, потому что с 31-го календарного 13 - для личных дел.



 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA