Оксана Шкурат - успешная спортсменка, яркая личность


Оксана Шкурат - успешная спортсменка, яркая личность

Начиная с 2012 года, уже обучаясь в стенах Украинской академии банковского дела НБУ Оксана стала призером чемпионата Украины по легкой атлетике среди юниоров на 100 м с барьерами и в эстафете 4х100 м, а также призером командного чемпионата Украины среди юниоров.
[spoiler]
Не случайно спорт называют "школой воли", "школой эмоций", "школой характера", поскольку спортивные соревнования и вся спортивная деятельность выдвигают перед человеком высокие требования к проявлению волевых качеств и к саморегуляции. Таким образом, в спорте заложены огромные возможности для комплексного гуманистического влияния на личность. Именно спорт позволяет сознательно, целенаправленно и весьма эффективно воздействовать на самые физические, психические, духовные качества и способности человека.

Оксана Шкурат

Человек - это сердцевина спорта, ведь между собой соревнуются не системы подготовки, не технические навыки или мышцы. Соревнуются живые, мыслящие личности. Каждое соревнование - это столкновение характеров. И чем выше класс спортсмена, тем более отчетливо проявляются его характер, неповторимый стиль, индивидуальность.

В Украинской академии банковского дела Национального банка Украины учится много спортсменов, которые уже давно сформировались как цельные натуры, самодостаточные, яркие личности. Им под силу удачно сочетать напряженная учеба с постоянными тренировками и спортивными соревнованиями. Это - целеустремленные люди, которые уверенно идут к поставленной цели, которые сами стали создателями и новых рекордов, и своей карьеры в спорте и жизни. Среди созвездия таких спортсменов отличается и наша звездочка-легкоатлетка, спортсменка в беге на 100 м, 200 м и 100 м с барьерами - Оксана Шкурат. Девушка выбрала специальность "Финансы" на учетно-финансовом факультете и успешно сочетает занятия в академии со спортом.

Оксана Шкурат

Еще со школы она начала развивать в себе выносливость, скорость и силу духа. В 2012 году поступила в академию и продолжила заниматься этим видом спорта.

За годы обучения, благодаря превосходным условиям в Легкоатлетическом манеже академии и напряженным тренировкам, Оксана достигла значительных успехов, за что была удостоена звания Мастера спорта Украины по легкой атлетике. Неоднократно она защищала и защищает честь академии на городских и областных соревнованиях среди вузов, открытых чемпионатах Сумской области, чемпионатах и кубках Украины, международных соревнованиях.

Начиная с 2012 года, уже в стенах академии стала призером чемпионата Украины по легкой атлетике среди юниоров на 100 м с барьерами и эстафете 4х100 м, а также призером командного чемпионата Украины среди юниоров.

Оксана Шкурат

Особенно "урожайным" был для А. Шкурат 2013 год, когда она получила немало весомых побед, став призером ХIII областной универсиады среди вузов III-IV г.. А. на 60 м с / б и 60 м, победительницей V и Кубка Белогорье по легкой атлетике, установив рекорд области на 60 м с барьерами, став призером чемпионата Украины по легкой атлетике среди молодежи в помещении на 60 м с барьерами, победительницей Всеукраинской универсиады в составе эстафеты 4х100м, установила рекорд области на 100 м с барьерами, стала призером чемпионата Украины среди молодежи на 100 м с барьерами.

Удачным выдался для нашей студентки и 2014 год. Так, на Молодежном командном чемпионате Украины по легкой атлетике, который проходил в г.. Киев, Оксана еще раз подтвердила результат, снова установив рекорд области (13,48 ) в беге на 100 м с барьерами!

Конечно, мы хорошо понимаем, что за каждым таким спортивным успехом стоит напряженный труд, постоянные тренировки, воля к победе.

Мы гордимся тобой, Оксана! Так держать! Желаем покорения новых спортивных и жизненных вершин!


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA