Всеукраинский турнир юных экономистов в УАБД НБУ открыто!


Всеукраинский турнир юных экономистов в УАБД НБУ открыто!

Организаторы и почетные гости праздника постоянно подчеркивали, что они рады встрече с юными дарованиями и будут заботиться об их развитии на благо нашего независимого государства.
[spoiler]
28 октября 2014 года в актовом зале второго учебного корпуса состоялись торжества по случаю открытия Х Всеукраинского турнира юных экономистов. В Сумы съехались лучшие молодые знатоки экономики из Харькова, Волыни, Днепропетровска, Мариуполя, Ивано-Франковска, Хмельницкого и других уголков Украины. Конечно, примут участие в этих престижных интеллектуальных соревнованиях и школьники из Сум и нашей области. Всего к турниру присоединились 17 команд.



Как известно, недавно на базе академии успешно прошел областной турнир юных экономистов. А теперь УАБС НБУ стала соорганизатором еще более престижного и представительного турнира. Открытие, финальные соревнования и завершения турнира пройдут в академии, другие игры будут проведенные в Сумской школе №10. Наши преподаватели вошли также в состав компетентного жюри.

Позаботились в нашем вузе и о питании и комфортное проживание учащихся в общежитии-гостинице "Олимпийский".






   
Для участников турнира еще до открытия мероприятия были организованы экскурсии в Научную библиотеку УАБС НБУ и Музея денег. Безусловно, первое знакомство с академией произвело на школьников сильное впечатление. Из опыта известно, что нередко такое знакомство побуждает школьников в будущем выбирать академию своей Alma-mater. Надеемся, что так будет и на этот раз.

И вот на сцене появляются ведущие, начиная церемонию открытия Всеукраинского турнира юных экономистов. Это мероприятие выдался и торжественным, и одновременно по-домашнему теплым, трогательным. Концертные номера были посвящены родной Украины, и их горячо поддерживали юные зрители. А организаторы и почетные гости праздника постоянно подчеркивали, что они рады встрече с юными дарованиями и будут заботиться об их развитии на благо нашего независимого государства.

С теплыми пожеланиями успехов, интересной и слаженной игры всем участникам турнира выступили методист высшей категории отдела по работе с одаренной молодежью и проведения массовых мероприятий отделения содержания внешкольного образования и воспитательной работы Института инновационных технологий и содержания образования А.Н. бродяга; директор Департамента образования и науки Сумской облгосадминистрации А.И. Попова; председатель жюри турнира - кандидат экономических наук, доцент Харьковского национального педагогического университета им. Г. Сковороды А.В. Олейник; проректор УАБС НБУ, профессор И.А. Школьник. Все выступающие благодарили хозяев за хорошую организацию и теплый прием, выражали надежду, что и этот турнир, как и предыдущие, откроет новых звезд. А председатель жюри даже хочет видеть среди школьников будущих нобелевских лауреатов!






   
Ведущие представили членов компетентного жюри, среди которых - много известных имен отечественной экономики: уже упоминавшийся председатель жюри А.В. Олейник; эксперт-консультант турнира - кандидат экономических наук, доцент, директор филиала Университета экономики и права "Крок" О.В. Черкавський; заместитель председателя жюри - кандидат экономических наук, доцент Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова Ю.В. Бицюра; заместитель председателя жюри - кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой международной экономики Ю.М. Петрушенко и др. Среди членов жюри - много лучших преподавателей украинских вузов, в том числе нашей академии. Приятно, что в этом году оценивать школьников и студенты столичных университетов, бывшие призеры Всеукраинского турнира.







Тепло встречали каждую команду-участника и особыми аплодисментами присутствующие наградили школьников с беспокойного сейчас Мариуполя, поблагодарили их за мужество и пожелали победы. Искренними аплодисментами ученики выразили благодарность своим учителям-наставникам, большим энтузиастам своего дела.

Выступления гостей органично чередовались с замечательными концертными номерами в исполнении вокального ансамбля "Росинки" Областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью; Марии Воропай и образцовой балетной студии "Престиж"; участников образцовой вокальной студии "Полярис"; народного ансамбля народного танца СНАУ "Весна"; вокального ансамбля "Каскад" и других.

А когда в конце праздника молодая певица на фоне огромного сине-желтого флага мощно спела "Украина - это мы!", Зал дружно поднялся и аплодировал ей стоя.

Закончился первый день турнира жеребьевкой, первым знакомством и общением участников.

Следовательно, Х Всеукраинский турнир юных экономистов стартовал. Пожелаем ему успешной работы. И, как говорили все выступающие, пусть победит сильнейший!


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA