Обычные вещи могут быть красивыми


Обычные вещи могут быть красивыми

В последнее время все больше внимания привлекает к себе искусство карвинга. Для тех, кто не знает, что это такое и с чем его едят, поясню: карвинг - искусство художественной резки по овощам и фруктам. Зародился этот вид искусства давно, на Востоке, а уже сейчас мастера-карвингисты создают шедевры почти во всем мире.
[spoiler]

Заглянуть за кулисы приготовления овощно-фруктовых украшений и попробовать себя в этом деле смогли и студенты СумГУ. На базе нашего университета 5 марта состоялся мастер-класс по карвингу, который провела ловкая сумская мастерица Логвин Инна Владимировна в студенческом кафе «Мандарин».


Благодаря тренингу Инна Владимировна показала максимум своих умений и даже смогла помочь нашим студенткам, которые изъявили желание принять участие в мастер-классе, собственноручно создать оригинальные произведения. Рабочим материалом для резки служила колбаса и огурцы. С помощью специальных ножей девушки своими руками испытывали технику карвинга. В течение часа фантазия каждого вырисовывала на тарелочке свою композицию. Наконец у всех получилось прекрасно, красиво и аппетитно!


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA