newi


  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Для Украины был бы оптимальным плавный переход к режиму плавающего валютного курса

Не так давно Нацбанк снизил ставку резервирования до 0%, увеличил размер учетной ставки с 9,5% до 12,5% годовых, усовершенствовал порядок торговли иностранной валютой и либерализировал требования относительно проведения отдельных валютных операций. Как такие финансовые изменения влияние на развитие финансового сектора государства и банковского сектора?

Читать подробнее...

Легкоатлеты УАБД: гордость сумского спорта

В секцию по легкой атлетике нередко приходят вчерашние школьники, которые даже и не подозревают о том, что через несколько лет выпускаться из академии мастерами спорта, а некоторые, как Евгений Гуцол, даже мастерами спорта международного класса, титулованными спортсменами.

Читать подробнее...

Фото:

Райский уголок - Студенческий сквер УАБД НБУ

Есть в академии настоящий райский уголок, где даже при невыносимой жары можно спрятаться в тени и насладиться общением с природой. Это разнообразие цветов и экзотических растений постоянно тщательно поливается, с любовью ухаживают, а потому и благодарит посетителям своей неповторимой красотой.

Читать подробнее...

Фото:

Сумчанка - в пятерке лучших

Впервые за десять лет Национальный детский фестиваль моды и таланта «Мини-мисс Украина» для Сумщины увенчался успехом. Семилетняя красавица из села Сад Сумского района Диана Телевна на всеукраинском уровне получила одно из пяти призовых мест. Теперь с почетным титулом «Маленькая Королева Украины-2014» Диана будет возможность показать себя на мировой сцене - Международном фестивале культуры и искусств «Little Miss World», который пройдет в конце сентября в Анталии (Турция).

Читать подробнее...

Фото:

Константин Макаренко: «Мы должны интегрироваться в Европу»

Константин Макаренко, президент Сумской торгово-промышленной палаты. Член-корреспондент Инженерной академии Украины, имеет орден «За заслуги» III степени, награжден Грамотой Верховной Рады Украины «За заслуги перед украинским народом», Почетной грамотой Украинского союза промышленников и предпринимателей за значительный вклад в развитие предпринимательства, защита интересов отечественного товаропроизводителя. Депутат Сумского областного совета.

Читать подробнее...

Призвание - творить добро

"... Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы творить, так называемые, чудеса своими руками", - А. Грин.

Читать подробнее...

Между войной и выборами: время договариваться о стандартах самим

Именно такие темы выносились на заседание круглогой стола по одноимённой теме, который состоялся в пресс-центре Национального союза журналистов Украины. К панельной дискуссии, организованной Независимой ассоциацией телерадиовещателей, были приглашены ведущие медиаэкспертов, ученых, опытных журналистов, которые отслеживали последнюю президентскую кампанию. К профессиональному обсуждению присоединилась и ведущий специалист кафедры журналистики и филологии Сумского государственного университета, преподаватель Раиса СТОЯН.

Читать подробнее...

Сумские военные нуждаются в помощи

Продолжается подготовка гуманитарного конвоя для Сумского территориального батальона, который находится сейчас в Луганской области. Как сообщили бойцы территориального батальона, питание, уровень медицинской помощи и бытовых условий в них постепенно улучшились.

Читать подробнее...

Как шосткинские акробаты отличились в Киеве...

На Всеукраинском турнире по прыжкам на акробатической дорожке, посвященном памяти мастера спорта Украины Константина Венгель, спортсмены из Шостки завоевали 15 медалей.

Читать подробнее...

В СНАУ прошёл юбилейный Венский бал

В Сумском национальном аграрном университете отпраздновали пятилетний юбилей проведения Венского бала. Этот особый мероприятие уже имеет свои традиции и признание как в стенах учебного заведения, так и за его пределами. Каждый год ко Дню влюбленных в банкетном зале СНАУ собираются красавицы в вечерних платьях и их кавалеры во фраках, чтобы провести прекрасный вечер классической музыки и бального танца.

Читать подробнее...

Театр начинается с вешалки

Юрий Станишевский - театровед, профессор, доктор и академик, писал о современном состоянии театрально жизни в монографии «Национальная опера Украины»: «Почти всеми забытый лишен профессиональной критики и коррумпированного телевидения, современный украинский театр оперетты живет очень сложным, напряженным и малоинтересным жизнью, отягощенным острыми проблемами, финансовыми неурядицами, кризисными ситуациями ... Заметно уменьшились когда-то многочисленные ряды поклонников оперетты, так сегодняшним информированным зрителям и особенно молодежи не очень интересны бутафорские страсти экзальтированной шансоньетки Сильвы, капризной графини Марицы, загадочного мистера Икса и всегда полупьяного секретаря какого-то посольства графа Данилы».

Читать подробнее...

Феерия искусства граффити

Рисунком на заборе, а тем более надписью, уже никого не удивишь. Политические лозунги и причудливые карикатуры развеваются на стенах домов так, будто их с ними и строили. Слово граффити вошло в наш лексикон, и оттуда его уже не вычеркнешь. Пока существуют его сторонники, существует и искусство.

Читать подробнее...

Студенты УАБД НБУ пополнили ряды кандидатов в мастера спорта!

5 июня 2014 года очередное заседание ученого совета началось с приятного события. Проректор УАБД НБУ, профессор И.А. Школьник вручила нашим студентам удостоверения кандидатов в мастера спорта по настольному теннису. Этого весомого спортивного признания удостоены студенты группы МБС-31 Валерий Озаренко и Александр Бовсуновский, студентка группы БС-11 Инна Белецкая и студентка группы Ф-22 Дарья Дмитренко.

Читать подробнее...

Неделя в Чехии

Благодаря поддержке Национального банка Украины, лучшие студенты академии специальности "Финансы и кредит" Александр Божко, Станислав Губский, Екатерина Гуленок, Яна Вязовская, Елена Стадник и Константин Коренев могли стажироваться в кредитных и финансовых учреждениях Чешской Республики и принять участие в VI международном практическом семинаре "Особенности функционирования кредитных и финансовых учреждений Чешской Республики", который проходил с 26 по 31 мая 2014 года на базе Банковского института высокая школа Праге.

Читать подробнее...

Яна Коляда - финалистка конкурса "Новейший интеллект Украины"

Научная работа студентки группы ОА-11 Коляды Яны на тему "Пути совершенствования учета готовой продукции на предприятии" (научный руководитель - ассистент кафедры бухгалтерского учета и аудита Олексич Ж.А.) вошла в перечень шести лучших работ во Всеукраинском конкурсе "Новейший интеллект Украины" .

Читать подробнее...

Брачный контракт: разрушение романтики или укрепление отношений?

Вечером 29 мая 2014 года состоялось совместное заседание психологического и дискуссионного клубов студентов УАБД НБУ. На этот раз участники тренинга под руководством психолога академии Светланы Николаевны Бахмут провели неравнодушен диалог на тему "Брачный контракт: разрушение романтики или укрепление отношений?"

Читать подробнее...

На фестивале "Розмай"

29 мая 2014 года преподаватели и студенты Академии посетили ежегодный областной фестиваль детского творчества "Розмай" на базе отделения смешанного типа (с. Рыбцы) Сумского областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов. Фестиваль ежегодно собирает более 150 детей с ограниченными возможностями из районов и городов Сумской области.

Читать подробнее...

Консолидация общества и децентрализация власти: модели, перспективы, риски

20 мая 2014 года заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин, доктор юридических наук, профессор Дмитрий Николаевич Лукьянец принял участие в Университетском форуме "Консолидация общества и децентрализация власти: модели, перспективы, риски".

Читать подробнее...

В здоровом теле - здоровый дух!

17 мая 2014 года в живописном месте на базе отдыха "Олдыш" состоялся традиционный День здоровья, организованный профсоюзным комитетом и кафедрой физического воспитания Украинской академии банковского дела.

Читать подробнее...

Волейбол: "Сотрудники" победили "Кляксу"

20 мая 2014 года в спортивном зале главного корпуса УАБД состоялась финальная академиада по волейболу среди мужских команд УАБС НБУ. В напряженной борьбе соревновались две сильнейшие команды вуза - "Сотрудники" и "Клякса" ( МФ-32).

Читать подробнее...

Необходимо расширить доступ детей к общему среднему и дошкольному образованию

В настоящее время существует большая проблема обеспеченности местами для детей в детских садах. В частности, только по городу Киеву в очереди на 2014-2015 годы зарегистрировано 39397 человек, из которых 8000 требуют немедленного устройства. В среднем в Украине очереди в детские сады составляют 119 детей на 100 мест. В условиях финансового кризиса эту проблему невозможно решить путем строительства дошкольных учебных заведений. Поэтому ведущие европейские страны решают эту проблему путем развития и стимулирования частного образования.

Читать подробнее...

Три альбома клуба ветеранов

По случаю Дня Победы клуб ветеранов Украинской академии банковского дела НБУ подготовил, а информационно-издательский отдел оформил и выпустил альбом "Государственные награды", в котором помещены фотографии и подробные рассказы о боевых ордена и медали, которыми награждались участники Великой Отечественной войны.

Читать подробнее...

"Sport Battle" на факультете банковских технологий УАБД

13 мая 2014 года в спортивном зале главного корпуса академии в рамках празднования Недели факультета банковских технологий впервые состоялись веселые спортивные соревнования "Sport Battle" между командами студентов и преподавателей, которые представляли 3 свои специальности: "Банковское дело", "Экономическая кибернетика" и "Международную экономику".

Читать подробнее...

Обычные вещи могут быть красивыми

В последнее время все больше внимания привлекает к себе искусство карвинга. Для тех, кто не знает, что это такое и с чем его едят, поясню: карвинг - искусство художественной резки по овощам и фруктам. Зародился этот вид искусства давно, на Востоке, а уже сейчас мастера-карвингисты создают шедевры почти во всем мире.

Читать подробнее...

Детство без насилия: общество, школа и семья на защите прав детей

Международная научно-практическая конференция «Детство без насилия: общество, школа и семья на защите прав детей» под эгидой Офиса Совета Европы в Украине и Министерства образования и науки Украины стартовала в Тернопольском национальном педагогическом университете имени Владимира Гнатюка 29 апреля.

Читать подробнее...

Страницы: 1 | 2 | След.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA