Три альбома клуба ветеранов


Три альбома клуба ветеранов

По случаю Дня Победы клуб ветеранов Украинской академии банковского дела НБУ подготовил, а информационно-издательский отдел оформил и выпустил альбом "Государственные награды", в котором помещены фотографии и подробные рассказы о боевых ордена и медали, которыми награждались участники Великой Отечественной войны.
[spoiler]
Другой альбом подготовила руководитель клуба Л.М. Балацкая. Ветераны Людмила Николаевна Балацкая и Лариса Викторовна Лощина недавно побывали на выставке произведений известного художника Никаса Сафронова, которая экспонировалась в Ильинском выставочном зале. Людмила Николаевна сделала фотографии и упорядочила целый альбом, посвященный произведениям креативного художника.

Продолжает пополняться новыми фотографиями и третий альбом, посвященный жизни ветеранов академии: их встречам, культпоходам, праздникам .

Со всеми этими альбомами можно ознакомиться в клубе ветеранов УАБС НБУ , который, как известно , находится на четвертом этаже медицинского корпуса.

Еще о последних двух интересных событиях рассказала своим коллегам Л.М. Балацкая. Обе они были приурочены к 77-й годовщине (11 мая) со дня рождения ее покойного мужа - известного ученого-экономиста, академика А.Ф. Балацкого.

Недавно Людмила Николаевна приняла участие в презентации учебника "Экономический потенциал предприятий", который вышел в свет под редакцией профессора А.Ф. Балацкого и профессора А.Н. Телиженко. Это последняя книга, написанная выдающимся ученым в соавторстве. Мероприятие, в котором приняли участие заведующие кафедрами экономического факультета СумГУ состоялся в аудитории имени академика Олега Балацкого.

С 6 по 8 мая 2014 года в Сумском государственном университете проходила традиционная Международная конференция "Экономические проблемы устойчивого развития", посвященная памяти А.Ф. Балацкого. Кроме украинских ученых, в ней приняли участие коллеги из Израиля, Польши, Венгрии, Болгарии и др. стран. Нашу академию на этом научном форуме представляли профессор С.М. Фролов, профессор Е.А. Балацкий и доцент А.Н. Дутченко. Людмила Николаевна выступила на конференции со вступительным словом. Участники мероприятия побывали также на кладбище, где похоронен А.Ф. Балацкий, и возложили цветы к его памятнику.

Приятно, что традиции, заложенные Олегом Федоровичем, продолжают его коллеги и благодарные ученики. Правду говорят, что человек жив, пока жива о нем память, живые ее идеи и дела.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA