На фестивале "Розмай"


На фестивале "Розмай"

29 мая 2014 года преподаватели и студенты Академии посетили ежегодный областной фестиваль детского творчества "Розмай" на базе отделения смешанного типа (с. Рыбцы) Сумского областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов. Фестиваль ежегодно собирает более 150 детей с ограниченными возможностями из районов и городов Сумской области.
[spoiler]
В этом году соорганизатором фестиваля стала Украинская академия банковского дела Национального банка Украины. Особую благодарность руководство центра выражает и.о. ректора академии С.М. Козьменко. Цель Фестиваля - содействие реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов средствами искусства, поиск новых талантов и их поддержка, обеспечение равных возможностей детей с особыми потребностями, создание благоприятного социума для развития творческого потенциал.

Со словами поздравления от имени академии к собравшимся обратился заведующий кафедрой менеджмента Балацкий Е.А., который отметил важность проведения таких мероприятий для поддержки одаренных детей, отметил, что наши дети талантливые, и все являются победителями.

Программа Фестиваля была интересная и насыщенная. Участники имели возможность продемонстрировать свои способности, почувствовав себя певцами, танцорами, актерами.

Во время мероприятия преподаватели и студенты академии имели возможность посетить "Рыбцывскую ярмарку" , где были представлены работы декоративно-прикладного искусства в различных жанрах: вышивка, бисероплетение, кружево, оригами, художественная обработка древесины, папье-маше, декупаж, плетение из природных материалов, скрапбукинг и выставку конкурсных рисунков "Мы за мир".

Кафедра менеджмента выражает благодарность преподавателям, которые помогали в приобретении подарков и студентам в организации праздника для детей. А особенно ведущим фестиваля Чечот Татьяне и Березняку Владиславу, а также волонтерам - аниматорам "Академии добрых дел" Коваленко Алине (МЭ-11), Ермаковой Елене (МЭ-11), Рыбников Анастасии (МЭ-11), Бондареву Павлу (БС-22) и Цирулику Сергею (БС-22). Эти студенты без колебаний откликнулись на просьбу помочь в организации фестиваля, хотя и понимали насколько трудно будет выполнить поставленную перед ними задачу. В жару волонтеры в огромных поролоновых костюмах развлекали детей в течение всего дня! Конечно, до конца праздника студенты настолько устали, что не чувствовали ног, но все были едины в ощущении, что это - приятная усталость, а счастье, которое они дарили детям, отозвалось счастьем в их собственных сердцах.

















 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA