Феерия искусства граффити


Феерия искусства граффити

Рисунком на заборе, а тем более надписью, уже никого не удивишь. Политические лозунги и причудливые карикатуры развеваются на стенах домов так, будто их с ними и строили. Слово граффити вошло в наш лексикон, и оттуда его уже не вычеркнешь. Пока существуют его сторонники, существует и искусство.
[spoiler]
Граффити приобретает масштабы. С хулиганских выходок оно переродилось в так называемый уличный живопись. На наших просторах волна популярности настенных изображений несколько прошла, но с запада уже веют новые тенденции. В мегаполисах развитых стран не привыкли скучать, и если обычные рисунки не удивляют, стоит делать их объемными.

3D технологии покорили мир. Трехмерная графика порождает новые виды искусства, такие как 3D-граффити. Это рисунки, выполненные мелом или красками на асфальте или на стенах, сочетающие в себе искусство эпохи Возрождения с будничным недолговечным искусством улиц. Главным отличием является объемность и убедительность. Если на изображение смотреть под определенным углом, можно поверить в чудо. ЗD - художники - настоящие таланты нового поколения, мимо их бесподобные творения невозможно пройти и не спросить себя: как такое возможно? Мастера используют специальную трехмерную анаморфную технику рисования, поэтому возникает эффект при котором картина появляется будто из развернутого асфальта. Это не просто удивляет, это впечатляет! Мы видим то, чего не может быть на самом деле, потому что это не что иное, как обман зрения.

У этого искусства много сторонников во всем мире. Уличные 3D-галереи всегда переполнены толпой с фотоаппаратами. В Украине таких галерей нет, но это дело времени. Возможно, и наши серые стены и отечественные дороги оживут под руками граффитчиков.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA