Сумчанка - в пятерке лучших


Сумчанка - в пятерке лучших

Впервые за десять лет Национальный детский фестиваль моды и таланта «Мини-мисс Украина» для Сумщины увенчался успехом. Семилетняя красавица из села Сад Сумского района Диана Телевна на всеукраинском уровне получила одно из пяти призовых мест. Теперь с почетным титулом «Маленькая Королева Украины-2014» Диана будет возможность показать себя на мировой сцене - Международном фестивале культуры и искусств «Little Miss World», который пройдет в конце сентября в Анталии (Турция).
[spoiler]
Готовились «со скоростью света»

55.jpg

Успех к маленькой красавице пришел неожиданно: семья Телевних не планировала участвовать в фестивале, даже ничего о нем не слышала. «О кастинге нам сказали родственники, мол, почему бы не попробовать, Диана имеет красивую внешность. Если честно, было боязно, ведь раньше никогда не испытывали свои силы в подобных конкурсах, - говорит мама девочки Татьяна Телевна. - Но папа настоял: судьба дала шанс - нужно его использовать» В этом году отбор на всеукраинский фестиваль проходил совсем по-другому. Обычно его участниками становились победительницы региональных конкурсов. Поскольку в этом году его перенесли на осень, национальная дирекция приняла решение выбрать претендентку от Сумщины в неформальной обстановке.

«Через несколько дней после« кастинга »нам позвонили, сообщили, что едем в Киев, область представлять. Времени было очень мало, к фестивалю оставался буквально месяц. Сразу же основательно начали готовиться: сделали необходимое для участия портфолио, подготовили хореографический номер, в сумского дизайнера Татьяны Субботиной заказали три костюма: украинский, «Цветочной феи» и платье для финального дефиле, - вспоминает Татьяна Телевна. - Не обошлось и без конфузов. Буквально за несколько дней до фестиваля организаторы сказали, что сшитая платье не подходит - слишком длинная. Папа нам потом ее, уже перешить, в Киев подвозил ».

«Моя дочь улыбается, когда хочет, а не когда надо»

56.jpg

«Украина - процветающая страна» - под таким кредо этого года прошел фестиваль «Мини-мисс Украина-2014». На заданную тематику для маленьких красавиц была организована фотосессия в украинских костюмах. Также каждая участница могла почувствовать себя цветочной феей, продекламировав присутствовать самостоятельно подготовленное эко-правило. И, наверное, наиболее интересной частью конкурсной программы были «Шоу талантов». Диана поразила зрителей чувственным хореографическим номером под названием «Отец и дочь». Мама девочки рассказывает: «Наш папа сидел в зале и заметил, как другие мужчины, видимо, тоже чьи-то папы, вытирали слезы с лица. Это лучшая похвала для нас ».

У Дианы уже есть определенный хореографический опыт: девочка посещает Садовской детскую школу искусств и радует односельчан своими талантами со сцены местного Дома культуры. И из столичного подиума, как признается маленькая красавица, выступать было совсем не страшно. «Хотя наша дочь очень отличалась от других участников, - рассказывает мама« Маленькой Королевы Украины ». - Каждая из девочек уже имела определенный опыт участия в подобных «соревнованиях» красоты, одержала победу на региональном уровне. Некоторые из детей подходил к дочери и спрашивал: «А из какого ты модельного агентства?» Мы в этом деле - новички. У нас нет к автоматике видрацьованои жестикуляции, «искусственной» улыбки. Мой ребенок улыбается когда хочет, а не когда надо».

За искренность, естественность и грациозность жюри наградило Диану почетным титулом «Маленькая Королева Украины». Кроме подарков и возможности представить Украину на международной арене, «сумской королеву» пригласили стать членом жюри регионального конкурса, что, как мы уже отмечали, состоится осенью.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA