25-летие вывода советских войск из Афганистана


25-летие вывода советских войск из Афганистана

Ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 25-летию вывода советских войск из Афганистана в библиотеке-филиале № 8 Сумской городской ЦБС им. Т.Шевченко состоялась встреча учеников СОШ № 15 с воинами-афганцами при поддержке Сумского союза ветеранов Афганистана.
[spoiler]
Там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В условиях боевой жизни, вдали от дома, подвергаясь опасности, а порой и на смерть, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Об этом рассказывали участники встречи, ветераны-афганцы Клюшниченко В., Гаркавенко С. и Бурагин Г.


Они ответили на многочисленные вопросы молодежи. Присутствующие посмотрели кадры из документальных фильмов о войне в Афганистане, отрывки из художественного фильма «Девятая рота», видео-репортаж о выводе советских войск из Афганистана.

К западу была оформлена выставка литературы «Афганистан - боль моя жгучая память», в которой освещается тема афганской войны.

Наиболее интересными для читателей были материалы краеведческого характера , где речь шла о воинов-афганцев, уроженцев Сумщины.
0  
20.02.2014 22:19:16
Страшная война была. Слава Богу, что она завершилась. Царства Небесного погибшим.
Ссылка 0  


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA