Студенческий клуб творческой молодежи УАБД НБУ


Студенческий клуб творческой молодежи УАБД НБУ

Студенческий клуб творческой молодежи существует не с первых дней создания академии, а как же может студенчество обходиться без интересных вечеров и веселых мероприятий? Студенческий клуб - это центр общественно-культурной жизни академии, где художественная самодеятельность способствует развитию творческих способностей, удовлетворению потребностей и интересов студентов, формированию у них высоких эстетических вкусов и любви к искусству, привитию чувства прекрасного.
[spoiler]
С каждым годом становится разнообразнее палитра студий, творческих кружков и объединений, работающих в клубе. Все увереннее выступают и побеждают наши студенты на престижных городских, всеукраинских, международных конкурсах и фестивалях. Благодаря высокому мастерству выступлений много коллективов и отдельных исполнителей являются дипломантами, лауреатами конкурсов нашего города и других городов страны, некоторые из них стали неоднократными обладателями высоких художественных наград и отличий.

Сегодня в студенческом клубе активно действуют такие творческие коллективы:

Ансамбль современного танца (руководитель Л. Краминська)

Это - самая опытная и самая мощная в клубе хореографическая студия, объединяющая более 60 участников. Коллектив работает по следующим направлениям современного танца: хип-хоп, брейк-данс, модерн, контемп, эстрадно-спортивный, классический. Главное место в творчестве клуба отводится хореографическим композициям, картинкам, миниатюрам, которые отличаются оригинальностью, четко очерченными характерами персонажей.

Ансамбль современного танца "Созвездие" активно участвует в праздниках и благотворительных акциях областного и городского уровней, а также во всех мероприятиях, которые происходят в академии. Творческий коллектив заслуженно стал лауреатом областных и городских фестивалей "Студенческая весна", "Слобожанская осень" и др.








Вокальная студия современной песни (руководитель А.Н. Обозная)


Вокальная студия - одна из самых популярных студий среди студентов академии. Своими яркими концертами уже более 14 лет она дарит хорошее настроение и яркие впечатления зрителям.

Студию посещают студенты от первого до пятого курсов. Многоплановость голосов позволяет создать замечательные современные эстрадные номера, колоритные фольклорные дуэты и трио. Здесь помогают каждому исполнителю найти свой стиль и манеру исполнения, воспитывают любовь к музыке различных направлений и стилей.

Участники вокальной студии - солисты, дуэты, трио «Краски», вокальный ансамбль «Бархат» - многократные лауреаты областных и городских фестивалей и конкурсов, а именно: «Студенческая весна», «Слобожанская осень», «Звездный шанс», «Звезды надежды» . Отдельные исполнители коллектива - победители всеукраинских и международных художественных фестивалей.













   
Вокально-инструментальный ансамбль (руководитель С.Б. Тарасенко)

В этом кружке занимается коллектив, который называется «Все сначала».

Группа «Все сначала» является постоянным участником фестивалей, которые проводятся в городе и области. Несмотря на то, что этот коллектив существует не так давно, он уже успел найти поклонников своего творчества и просто людей, которым не безразлично то, чем занимаются участники группы.

Команды КВН (руководитель Н.Н. Гузь)

Команда КВН «Картуш» создана в 2012 году на основе молодых участников команды КВН «Фреш» (обладателей Кубка и Суперкубка Ассоциации КВН Украины, двукратных обладателей Кубка губернатора Сумской области (2008, 2010 ГГ.), Участников телевизионных проектов «Бойцовский клуб» и «бигуди-шоу »от дяди Жоры).

«Картуш» - молодая команда, которая делает только первые (но достаточно успешные!) Шаги в КВН.






   

DJ-студия (руководитель С.Б. Тарасенко)

Участники студии занимаются на профессиональном музыкальном оборудовании, что позволяет овладеть всеми необходимыми компонентами мастерства настоящего DJ, и применяют свои способности и навыки на академических и городских дискотеках.

Клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» (Руководители - сотрудник академии В.М. Ворона и представитель городского интеллект-клуба Г.А. Боровик).

Городской клуб интеллектуальных игр известный в м. Суми и за его пределами своей прекрасной игрой и многочисленными победами в турнирах и соревнованиях различных уровней.

Команды юных интеллектуалов академии - постоянные участники и победители интеллектуальных турниров по «Брейн-рингу» и «Что? Где? Когда? ». Особенно оживленный интеллект-движение в общежитиях академии, где участниками являются как первокурсники, так и студенты старших курсов. Для молодежи такие игры - это «зарядка для ума и разрядка нервной системы».

Сегодня стоит отметить особо сильные команды интеллектуалов: «Академики» (общежитие №1), «Фрактал», «Хрустальная сова», «Зубр-р-р-р» (общежитие №2), «Фемида» (общежитие №3) .

Молодежная театральная студия «Кураж» (руководитель И.В. Небилова)

Студия «Кураж» - совсем молодой коллектив в студенческом клубе. Но за короткое время студия уже нашла своих сторонников. В настоящее время студия насчитывает 20 студентов, которые занимаются актерским мастерством, театральным этикетом, сценической речью. Студенты участвуют в концертных программах, театрализованных действах, благотворительных акциях, проводимых как в академии, так и в городе. «Кураж» стал победителем областного фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна-2012».






   

Фотоклуб «Пульсар» (руководитель В.В. Ященко)

Недавно в академии открылся фотоклуб «Пульсар», что приглашает студентов и преподавателей, которые не равнодушны к фотоискусству и хотят показать свое мировоззрение.

Редакция газеты «АкадеMiх» (главный редактор - Н.В. Даниленко).

Студенческая газета «академий» регулярно выходит в академии уже 14 лет подряд и пользуется большой популярностью среди студентов и преподавателей вуза. Ни одно важное событие, которое происходит в академии, не проходит мимо внимания газеты. При редакции работает мастерская журналистского творчества, которую посещают юные корреспонденты. Они учатся брать интервью, писать заметки, репортажи, статьи о событиях, происходящих в академии, и о проблемах молодежной жизни.

Двери редакции всегда открыты для тех, кто желает сотрудничать с журналом!

В общежитиях академии работают такие клубы:

-   Клуб «Подруга»
-   Клуб поклонников театрального искусства
-   Дискуссионный клуб «Мнение»
-   Литературный клуб «волнами слова»
-   Клуб «Поем вместе с караоке»
-   Клуб интересных встреч


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA