Блог Яны Матвиенко


  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Как записаться на вакцинацию против COVID-19 и кто имеет приоритет в очереди?

В конце февраля 2021 года в Украине началась запись в очередь на вакцинацию от ковида. Существует два способа это сделать: с помощью действия или через контакт-центр Минздрава. В чем разница, как определить свои шансы в очереди и какие преимущества дает сертификат вакцинации (на примере других стран) - читайте в материале.

Читать подробнее...

«Живописная Украина» в Сумах

Проект Министерства культуры представят на Сумщине. Уже, сегодня, 26 января в 15:00 в Сумской муниципальной галерее состоится открытие выставки «Живописная Украина». Уже несколько лет проект курсирует по городам Украины, наступила очередь и нашего края.

Читать подробнее...

Секс за деньги. Установит ли Украина правила игры?

17 декабря в мире отметили Международный день борьбы с насилием в отношении секс-работников (The International Day to End Violence Against Sex Workers). Одними из первых на эту проблему обратили внимание в Европе еще в начале 2000-х годов. С тех пор закрепилась традиция устраивать шествие, известное как «Марш красных зонтиков». В 2005 г. Международный комитет по правам секс-работников в Европе признал красный зонтик символом борьбы за защиту прав секс-работников.

Читать подробнее...

Моцарту украинского перевода посвящается

28 декабря в Кролевецком районном доме культуры состоялся районный конкурс чтецов, посвященный памяти Н. А. Лукаша.

Читать подробнее...

Празднования 30-летия циркового коллектива «Дружба»

12 января цирковой коллектив «Дружба» Великописаревского районного дома культуры отпраздновал свое 30-летие. Бессменный руководитель коллектива Елена Кошлатая подготовила по случаю юбилея большое цирковое представление. Это было яркое, незабываемое зрелище. Воздушные гимнасты, эквилибристы, веселые клоуны, оригинальная эксцентрика – весь этот яркий калейдоскоп дополняло удачно подобранное музыкальное оформление.

Читать подробнее...

«Фламинго» покоряет новые вершины

14 декабря в городе Киеве проходил Международный фестиваль хореографического искусства «Созвездие Украины».

Читать подробнее...

Ромен собрал таланты Слобожанщины

В Роменском городском доме культуры 1 октября прошел первый открытый межрегиональный фестиваль «РОМНЫ-FEST 2016» - «Слобожанщина имеет талант». Он стал настоящим событием для его участников и жителей славного Ромена.

Читать подробнее...

Не я бью, верба бьет

26 и 29 апреля 2016 года по инициативе методиста декоративно-прикладного направления Ахтырского МЦПО-МАН состоялись уроки окружающей среды «Дерево из легенд» для воспитанников декоративно-прикладного направления и второклассников ООШ I-III ст.им. Р.К.Рапия №5, которые подготовила ведущий специалист по экологическому образованию Гетманского национального природного парка Суслова А.В.

Читать подробнее...

«Клиника дружественная к молодежи» - современное заведение для современной молодежи

Подростки нуждаются в помощи, которая отличается от той, что предоставляется детям и взрослым.

Читать подробнее...

Вода - источник жизни

В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН приняла официальное решение о проведении 22 марта Всемирный день водных ресурсов. Идея проведения такой даты впервые была объявлена ​​на конференции ООН в Рио-де-Жанейро в 1992 году. Ежегодно одно из учреждений ООН назначается координатором мероприятий Всемирного дня водных ресурсов и отвечает за продвижение новой темы под руководством Административного комитета по координации. «Вода и работа» - тема Всемирного дня воды 2016 года, что координируется Всемирной организацией труда (ILO).

Читать подробнее...

Свеча, которая никогда не погаснет

В последнюю субботу ноября Украина вспоминает трагическую страницу истории и чтит память о тех, кто стал жертвами голодомора 1932-1933 годов, устроенного коммунистическим режимом.

Читать подробнее...

Фото:

Осенние мелодии Надежды

В Сумском областном художественном музее им. Н. Онацкого открылась персональная выставка заслуженного мастера народного творчества, члена Национального союза мастеров народного искусства Украины Надежды Гудилко.

Читать подробнее...

В небесах над Украиной кролевецкие рушники

17-20 сентября 2015 года на славной кролевецкой земли состоялся XX юбилейный Международный литературно-художественный фестиваль «Кролевецкие рушники».

Читать подробнее...

Фото:

Лето в банках: рецепт домашнего консервирования арбуза

Август богат на урожай бахчевых культур: арбузы, дыни, кабачки, патиссоны, тыквы и тому подобное. Все эти овощи полезны для здоровья и включают в себя множество витаминов, которые необходимы человеку в течение всего года. Как «сохранить» эти вкусные овощи к зиме? Как правильно их консервировать, максимально сохраняя вкус и витамины?

Читать подробнее...

Фото:

Любовь из-за океана или как выйти замуж за иностранца

Говорят, что любви все возрасты покорны. Что уж тогда говорить о расовом отличии? Да и у нас, чтобы стать «заложницей» любви к афроамериканскому принцу, и ездить в заморские края не нужно. Все многообразие потенциальных ребят из Турции, Грузии и многочисленных стран Африки, по крайней мере в областном центре, можно встретить на каждом шагу.

Читать подробнее...

Фото:

Фотографии Владимира Коваленко

Эти слова хорошо знакомы читателям «Сумщины», потому что на ее страницах встречаются особенно часто. 15 июля 2015 года автору фотографий исполнилось 60 лет.

Читать подробнее...

Фото:

Журналистское танго Госпожи юмористки

У неё удивительным образом уживаются два, казалось бы, совершенно противоположные таланты. Она одновременно и вдумчивый, глубокий очеркист, способен на страницах газеты описать все нюансы человеческой судьбы, и легкая остроумная, интересная юмористка, которая берет сюжеты для своих тостов, юморесок, шуток из повседневной жизни. Заслуженная журналистка Украины Светлана Геренко верит, что каждый день может быть праздником, - стоит только этого захотеть.

Читать подробнее...

Фото:

Праздник красоты и молодости

На последнее воскресенье июня выпало сразу два праздника - День молодежи и День Конституции Украины.

Читать подробнее...

Фото:

Галерея «АкадемArt»: открытие экспозиционного проекта «Земля»

22 июня в галерее «АкадемArt» УАБД НБУ состоялось открытие авторской выставки Винницкой художницы Натальи Лесной «Земля».

Читать подробнее...

Танцевали для бойцов

Участники Шосткинского народного ансамбля танца «Родничок» вышли на сцену, чтобы собрать средства для двух выпускников коллектива Кристиана Корниенко и Романа Бабича, которые воюют на Востоке Украины.

Читать подробнее...

Мы воплощаем законы в мире красоты

«Неужели компании прямых продаж косметики нужны юристы?" Да, юристы нужны везде. И компания Avon - не исключение.

Читать подробнее...

Вышиванка - это современно и модно!

День украинской вышиванки, который обычно отмечается в третий четверг мая, всех, кто считает себя украинцем независимо от генетической принадлежности, призвали надеть вышиванку на работу, на учебу или даже просто на прогулку, ведь это патриотично и, к тому же - очень хорошо!

Читать подробнее...

Фото:

Студенческая семья - интернациональная

В Сумском национальном аграрном университете состоялся концерт «Интернациональная студенческая семья».

Читать подробнее...

Белье от ООО «ДЮК»: европейское качество по привлекательной цене

С Людмилой Шелухиной судьба свела нас более 20 лет назад, когда я - вчерашняя выпускница филфака - только начинала осваивать новую для себя журналистскую профессию в одном из областных изданий, а она - опытный инженер - так же делала первые шаги в газетной верстке. Потом жизнь не только развела нас на различные профессиональные берега, но даже не дало ни одного случая встретиться в не таких уж и больших Сумах. Каково же было мое удивление, когда лет пять назад, заглянув в один из торговых центров, увидела магазинчик белья от местного производителя под торговой маркой «ДЮК».

Читать подробнее...

Путешествие по улицам Сум со студией «Авив»

К 360-летию города Сумы и 15-летию народного вокальной студии «Авив» в Сумском областном академическом театре им. М. С. Щепкина состоялась презентация музыкального проекта «По улицам нашего города».

Читать подробнее...

Фото:

Разговоры о смерти при жизни...

Ещё в детстве французской актрисе Саре Бернар врачи вынесли страшный «вердикт» - туберкулез. И тогда девочка уговорила свою мать купить ей гроб из красного дерева, чтобы после смерти ее тело хотя не положили в какой-нибудь «урод». И эта гроб много лет сопровождала ее, уже взрослую женщину, во всех поездках. Иногда Сара спала в ней, учила тексты для своих ролей и даже позировала фотографам...

Читать подробнее...

Страницы: 1 | 2 | След.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA