Из воспитанников - в педагоги


Из воспитанников - в педагоги

Обычный зимний день ... Уроки только что закончились, а на улице уже совсем темно и холодно. Ты едва плетешься домой - уставший и голодный. Хочется наконец снять школьную форму, одеть теплые домашние носки, разогреть маминого борща и устроиться удобно перед телевизором и ничего не делать. Такие мечты большинства школьников во всем мире. Ничего преступного, ничего героического. Все как у всех ...
[spoiler]
Однако ... Кое-где встречаются такие дети, которые из школы бегут домой, на ходу переодеваются в будничную одежду, одновременно жуют обед, а затем, несмотря на усталость и погоду, бегут на любимый кружок, занятия или секцию , чтобы заняться любимым делом. Для кого-то это просто хобби, кого привлекают новые знакомства, а кто-то во внешкольных учебных заведениях видит свою жизнь.

Время идет... дети повторяют всей ритуал изо дня в день, из года в год, достигают результатов, самосовершенствуются. И, наконец, как правило, покидают свои занятия вместе с выпуском из школы. Дальше - взрослую жизнь, уже не до танцев, песен, рисования и бисероплетения. Но как было хорошо ... Поэтому неудивительно, что кружковцы периодически возвращаются к своим коллективов даже после выпуска. Кто-то - в роли гостя, некоторые приводит братьев и сестер (или собственных детей), а некоторые, необычным, настолько любят свое дело, что возвращаются к родным коллективов уже в качестве педагогов.

Сегодня мы познакомимся как раз с такими особыми выпускниками народного художественного коллектива ансамбля бального танца «Радуга» - Татьяной Средой и Богданом Ивер. Эта пара вместе прошла много паркетов мира и завоевала большое количество наград и побед. Сегодня они - студенты, уже не танцуют вместе, однако, остаются хорошими друзьями и помогают юными танцорам ансамбля «Радуга» становиться настоящими чемпионами.

5.jpg

Почему со всем видам спорта вы выбрали именно танцы?

Таня: Меня на танцы отдала мама, когда мне было 6 лет. Я тогда, конечно, сама ничего не решала, но впоследствии, когда начала заниматься, поняла, что танцы - это мое, и они мне нужны.
Богдан: Я начал ходить на танцы в 8 лет, меня тоже отдала мама. Вероятно, у многих именно так начинаются все истории о кружках.

А сколько лет вашей жизни было связано с «Радугой» в качестве воспитанников?

Таня
: 12 лет.
Богдан:10 лет я занимался во Дворце и достигал результатов.

Какой яркое воспоминание осталось у вас, повьязнаний с коллективом?

Таня: Таких воспоминаний очень много ... Каждый турнир, соревнования - это что-то новое. Яркий, вероятно, «Blackpool-2012», а также 30-летие «Радуги» - тогда было много разных эмоций и чувств.

Когда вы стали выпускниками «Радуга», что почувствовали?

Таня: Сначала, конечно, было непривычно. Даже немного грустно ... Но, несмотря на то, что мы завершили занятие, мы все равно здесь, во Дворце. Очень часто общаемся со своими друзьями. Жаль, что все остальные воспитанники коллектива разъехались в разные города, но мы продолжаем поддерживать связь, всегда знаем, как дела друг у друга.

Богдан: И стараемся встречаться, когда есть такая возможность. Последний раз, например, все выпускники собрались, чтобы поздравить с Днем рождения нашего руководителя и педагога - Сергея Владимировича Маковецкого.

Мы знаем, что сейчас вы помогаете меньшим воспитанникам «Радуги» в качестве педагогов. Каковы были ваши первые ощущения в новой роли?

Богдан: Честно говоря, мы уже помогали детям, когда еще сами были воспитанниками, но, конечно, не так часто и не так много, как делаем это сейчас. Теперь мы тратим больше сил и больше времени, но тратим с удовольствием.
Таня: Думаю, что все наши новые эмоции можно выразить одним словом - ответственность. Это то, что чувствуешь на каждом занятии.

Чтобы вы могли пожелать своим воспитанникам?

Таня: Заниматься, ни в коем случае лениться.
Богдан: Работать и еще раз работать.

А что бы пожелали всем педагогам и воспитанникам Дворца?

Таня: Педагогам, вероятно, - терпение.
Богдан: И хороших результатов их воспитанникам. Детям - много сил и всегда достигать поставленных целей.

Историческая справка: Татьяна Середа и Богдан Ивер в 2011 году стали победителями Международного юниорского фестиваля по спортивным бальным танцам в Блэкпуле (Англия), история которого насчитывает более 90 лет и считается в мире бального танца своеобразными Олимпийскими играми. Среди 200 лучших пар мира Татьяна и Богдан стали шестыми на чемпионате по самбы в первый конкурсный день, в основном турнире, включая 5 танцев (самбу, ча-ча-ча, румбу, посадобль и джайв) заняли второе место. В турнире по джайва пара стала чемпионами.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA