Путь к успеху - обучение и карьера!


Путь к успеху - обучение и карьера!

Какие профессии актуальны сегодня на рынке труда? Как найти работу после окончания профтехобразовательных заведения в области сферы услуг? Что нужно работодателям от завтрашних выпускников? На эти и другие вопросы молодежь нашла ответы в Сумском центре профессионально-технического образования по дизайну и сферы услуг во время презентации работодателей.
[spoiler]
обучение дизайнерскому искусству в Сумах

Ученики школы с интересом присматриваются к каждому работодателя, ведь через несколько месяцев они станут выпускниками. Некоторые из них смотрят в будущее с надеждой, другие же (зарегистрированные в центре занятости) ее почти потеряли, ведь имея по одной, а то и по два высших образования, не смогли получить желаемое место работы. Обучение от городского центра занятости в этом ДПТНЗ сегодня для них - это едва ли не последний шанс найти себя в вожделенной профессии.

Информационно-массовое мероприятие «Путь к успеху - обучение и карьера», организованный Сумским центром профессионально-технического образования по дизайну и сферы услуг и Сумским городским центром занятости, - это своеобразная ярмарка, во время которого работодатели предлагали будущим специалистам вакансии, рассказывали о требования к профессии и приглашали на практику. Преподаватели и ученики в свою очередь представили достижения своей alma mater и давали мастер-классы.

обучение дизайнерскому искусству в Сумах

«С городским центром занятости мы сотрудничаем давно, - отметила директор учебного заведения Надежда Анина. - В рамках этого сотрудничества не только готовим специалистов по направлению, но и проводим ярмарки вакансий, организуем вместе лекции и консультации. Особенность сегодняшнего мероприятия в том, что на нем присутствуют наши воспитанники, слушатели центра занятости, которые у нас учатся, и ученики городских школ. Что касается работодателей, хочу сказать, что в этом году к нам приехали специалисты едва ли не со всей сферы услуг города - портные, парикмахеры, руководители салонов красоты и тому подобное. Такая мера полезен для абсолютно всех сторон, и мы очень благодарны, что проводится он именно в нашем центре».

По словам заместителя директора городского центра занятости Галины Дихнич, Сумской центр профессионально-технического образования по дизайну и сферы услуг готовит специалистов, которые всегда будут востребованы на рынке труда - маникюрш, парикмахеров, визажистов, портных, фотографов, мастеров по ремонту компьютеров, администраторов , агентов по организации туризма.

- Наше сотрудничество с этим учебным заведением - длительная и плодотворная, - говорит она. - Безработные, зарегистрированные в центре занятости, учатся здесь бесплатно, и уровень знаний, которые они получают, позволяет им не только найти работу, но и открыть собственное дело и создать дополнительные рабочие места.

Представленные достижения Сумского центра профессионально-технического образования по дизайну и сферы услуг очень понравились работодателям и гостям мероприятия. А выступления театра мод «Кокетка», мастер-классы по профессиям, еще раз продемонстрировали, что профессионалы сферы услуг будут нужны всегда. «Потому что они, - говорит Надежда Анина, - создают красоту, помогают нам стать стильными, яркими, привлекать внимание окружающих и придают определенный статус в обществе».
0  
09.04.2015 09:58:48
К этому всему, то есть к дизайнерскому искусству ещё и талант надо иметь. Пройти обучение - это хорошо, но без таланта  - никуда.
Ссылка 0  


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA