Завершающая игра команды УАБД НБУ: баскетболисты побеждают

Пользователь не найден..

kholodovser -> Всем, Спорт
Чемпионат Украины по баскетболу среди мужских команд первой лиги, который состоялся в спортивном зале главного корпуса УАБД НБУ: календарная игра команд УАБД НБУ с командой СумГУ завершилась победой команды банковской академии.

С самого начала игры начались игровые единоборства. "Трехочковым" броском открыл счёт Алексей Татарко. Далее - активные атаки, замены игроков у нашей команды, прямые передачи команды соперников, нервотрепки тренера. На игровую площадку вышел Анатолий Максименко, счет 10:18, сразу Никита Заяц точно попадает в кольцо счет 12:18, нам забил № 11 (12:20). На последних секундах командная комбинация позволила забить еще один мяч. Первая четверть - счет 14:20.

В начале второй четверти у команды соперников фол, Анатолий Максименко точно выполняет броски (16:22), снова соперник забивает нам (16:24). Два мяча забили Анатолий Максименко, Андрей Кожемякин, сразу же индивидуальный точный бросок Кожемякина (22:24). Команда соперников активно забила три подряд (счет 22:33). Анатолий Максименко разрядил декабря точным трехочковым, потом Алексей Татарко. Фол в команды соперников, еще два очка в нашу пользу точным попаданием Анатолия Максименко. Но соперники не сдаются (счет 29:36), второй фол Алексея Татарко - 29:38. Последняя минута - забивает трехочковый Никита Заяц.

Третью четверть точным попаданием начал Анатолий Максименко (счет 34:38 ). После перерыва наша команда стала более активной (Антон Бойко, Андрей Кожемякин - счет становится 38:40), далее активные атаки и точные удары 44:42 в нашу пользу, у соперников фол 45:42, Никита Заяц забивает трех очковый, потом в индивидуальном проходе метко попадает (49:46), снова Никита Заяц забивает "трехочковый" - 51:46. Команда соперников забила нам, но наши игроки увеличивают счет (Антон Бойко, Андрей Кожемякин и точным трехочковым Алексей Татарко (57:51), снова Антон Бойко (59:51). По две секунды до завершения третьей четверти команда соперников точно выполняет "трехочковый "бросок (счет 59:56). Началась четвертая четверть игры, команда соперников получает преимущество точным попаданием со штрафных бросков, но наши увеличили счет удачным трехочковым броском. Отмечается удачной игрой Дмитрий Тимченко, выводя Антона Бойко на бросок (64:60). соперники выравнивают счет (64:64). Сверху в кольцо в отрыве попадает №11 команды соперников. Интрига ... Анатолий Максименко сравнял счет, фол у Александра Цветкова, метко попадает Анатолий Максименко (67:66), перехват мяча, забивает №5 команды соперников (67:68 ). Андрей Кожемякин выводит команду вперед трехочковым. Дмитрий Клещ (СумГУ) снова сравнивает счет 70:70, зал напряженный, болельщики громко поддерживают свои команды. Перехват Андрея Кожемякина, точный бросок (72:70), нам забивает №9. Заключительная решающая минута последней четверти! Анатолий Максименко (счет 74:72). Поддержка болельщиков, остается 19 секунд, команда соперников фолить, забивает Андрей Кожемякин, снова фол в команды соперников, точным броском Анатолия Максименко счет становится 75:72. Команда соперников забивает нам, на последней секунде забивает Никита Заяц - счет 78:74.

Результат первого дня - УАБД НБУ-СумГУ (76:71).

Команда УАБД НБУ побеждает! Счастливые все - и наши баскетболисты, и болельщики, и группа поддержки танцевального кружка «Созвездие» (руководитель - Л. Краминська).

Второй круг чемпионата Украины по баскетболу начнется в феврале 2015! Ждем с нетерпением ...

Внимание! По вопросам создания новых групп и сообществ социальной сети Times Club, работы с функционалом
сайта, идеями по развитию проекта просьба обращаться на форум администраторов ресурса.