Танзания, отдых в восхитительной Африке


Танзания, отдых в восхитительной Африке

Танзания - одна из самых интересных и захватывающих стран Восточной Африки. Самая высокая гора Килиманджаро, заповедники с уникальными африканскими животными и растительностью, невероятные пляжи Занзибара и теплые воды Индийского океана, превратят тур в Танзанию в экзотическое приключение.
[spoiler]


Занзибар может похвастаться белоснежными пляжами и лучшими условиями для любителей дайвинга и снорклинга, подводной рыбалки, а также ночных погружений. Каждый желающий может посетить древний лес Хосани, отправиться на сафари по африканским просторам, полюбоваться красотой озера Виктория. Активный отдых и прекрасная экскурсионная программа не позволят скучать ни одному туристу!

Танзания расположена в восточной части Экваториальной Африки, с севера граничит с государствами Кения и Уганда; на западе – с демократической республикой Конго, Руандой и Бурунди; южной границей вдоль Мозамбика, Замбии и Малави. Большая часть территории страны-высокие плато. В Танзании расположена самая высокая гора Африки-Килиманджаро.

Отдых в Танзании – экваториальный муссонный. Горные районы и юго-восточная часть страны имеют все признаки тропического климата, что обусловливается особенностями рельефа. Температурный режим на территории Танзании довольно однородный – средняя зимняя температура держится в районе отметки +22 С (в горных районах – + 12-20 С), среднемесячная летняя температура колеблется от +25 С на юге страны до +27 С на севере (до + 24 в горных районах). На островах, в зоне морского климата, средняя температура составляет около +27 С при 1500-2000 мм осадков. Лучшее время для посещения страны – период с июня по сентябрь, но следует тщательно выбирать время прибытия в зависимости от планируемых к посещению областей.

Виза в Танзанию

Гражданам Украины виза оформляется по прибытии в Танзанию. Для оформления визы на границе в офис Департамента иммиграции необходимо предоставить следующие документы: загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента въезда; обратные билеты; подтверждение наличия достаточных средств для осуществления поездки из расчета 5000 TZS на человека в сутки. Взимается визовый сбор в размере 50 USD, который оплачивается наличными в долларах США. Дети до 16 лет вписываются в визу родителей.
2  
21.02.2022 09:19:46
Как надоела зима :( Хочу в Занзибар :)
Ссылка 2  


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA